Здравствуйте. Здесь есть нюансы — социальная пенсия, как правило, значительно меньше ведомственной, и переход может быть невыгоден. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажем, как действовать.
Здравствуйте. Ранее служил в МВД, до пенсии не дослужил. Прибавится ли стаж службы в Барсе к выслуге лет в МВД, чтобы рассчитывать на пенсию по выслуге лет?
Здравствуйте. Вопрос: Во время службы МВД был поставлен на учет на единовременную социальную выплату. Вышел на пенсию. Вовремя пенсии приобрел на квартиру. В связи с приобретением квартиры есть право о единовременной социальной выплате для приобретении жилого помещения.
Здравствуйте. Если жена (пенсионер) военного пенсионера на день его смерти работала, может ли она оформить пенсию по потере кормильца, если уволится через 1- 2 месяца? В течение какого времени после смерти военного пенсионера можно жене перейти на его пенсию?
Добрый день. Проходил службу в таможенных органах СОбР, после расформирования восстановился на службе в МВД, при выходе на пенсию льготный стаж который был засчитан в таможне в МВД в расчет пенсииневключили