8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть 3 "а"

Обвиняемый вину не признаёт, судебное заседание рассматривается в общем порядке. Но материальный ущерб возмещен. Будет ли назначен штраф или другое наказание?

Лучше ещё, чтобы потерпевшие не имели претензий?

04 июля 2014, 16:21, Александр, г. Москва
Антон Фомин
Антон Фомин
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если подсудимый не признает вину, то кем был возмещен причиненный ущерб? Добровольное возмещение ущерба может быть признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Будет ли назначен штраф — об этом Вам с уверенностью никто ответить не сможет, так как вопрос о наказании решает суд с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого. Согласно санкции назначение наказания в виде штрафа возможно, но также может быть назначено и иное наказание.

04 июля 2014, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, уважаемые юристы, мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской
Здравствуйте ,уважаемые юристы , мою маму обвиняют по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ(кража денег с банковской карты), 15 декабря 2020 года, моя мама нашла банковскую карту, потерпевшего на тот момент,она не знала и он ей карту не передавал и моя мама у него карту не украла, 15 декабря 2020 года,она расплатилась этой картой на общую сумму 8231 рубль ,она оплачивала покупки до 1000 рублей,в магните ,магнит косметик,аптеке,бюрократ,пин - код она не знала, (ущерб она возместила,потерпевший претензий не имеет) можно ли согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате». переквалифицировать статью 158 часть 3 пункт "г" на 159.3 часть 1 УК РФ(мошенничество с использованием электронных средств платежа) Заранее,большое Вам спасибо за ответ.
02 июня, 05:55, вопрос №3048682, Владислав, г. Казань
2 ответа
Хищения
Здравствуйте меня зовут Ирина я была судимая по ст 158 часть 3, у меня рецедив и я попалась опять на 158 часть 3, у меня есть дети маленькие меня могут посадить
Здравствуйте меня зовут Ирина я была судимая по ст 158 часть 3, у меня рецедив и я попалась опять на 158 часть 3, у меня есть дети маленькие меня могут посадить
03 июня 2020, 21:38, вопрос №2791863, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ст. 158 ч.3 а (особый порядок)
Прошу подскажите! Было уже 2 суда, сегодня был второй, судья всех выслушал, всё уже там дело к концу, перенесли на пятницу, там просто приговор вынесут и всё. Прокурор запросил: 1 обвиняемый - 22 эпизода (ст. 158 ч.3 а (особый порядок)), смягчающие только явка с повинной, сотрудничество со следствием. 2 обвиняемый - всё тоже самое, только ещё двое детей и то он их особо не содержит. Для обоих запросили 5 лет 3 мес. общего режима. 3 обвин. - 4 эпизода(тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), смягч. ребёнок,женат,диспансер,работает,примирился по 3-ём эп. возместил ущерб. В обвинении написано, то судим, а он утверждает, что не судим, опечатка, не понятно. Находился под дом. арестом во время следствия. 4 обвин. - 4 эпизода (3 из них тяжкие, ст. 158 ч.3 а (особый порядок), 4-ый эп. ст. 222 ч.1 (но этому особого значения не придают,гранату нашёл,хранил,не пользовался,она в неисправном состоянии).Смягч.-положительные хар-ки с работы(на данный момент не работает),мест. жит. и т.д. Но судим условно,6 лет назад,по той же статье,преступления меньшей тяжести,юридически погашено.Всё время следствия под подпиской. Примирился по 2-ум эп.,возместил ущерб. Для них обоих просят 4 года условно. Вопрос такой: Сколько прокурор просит столько дадут? Сколько может получить каждый из них в данной ситуации? Только конкретнее пожалуйста. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО 3-ЕМУ И 4-ОМУ ДАДУТ УСЛОВНО, МОГУТ ОДНОМУ ДАТЬ УСЛОВНО, А ДРУГОМУ РЕАЛЬНО? СУДЬЯ ДАСТ ТАКОЙ СРОК, КАКОЙ ПРОСИТ ПРОКУРОР? МОЖЕТ ЧТО-ТО МОЖНО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!
16 сентября 2014, 13:31, вопрос №559782, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Статья 158 часть 3 "а"
Статья 158 часть 3 пункт а. Что будет если согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, а на суде всё равно сказать, что я не согласен с обвинением и отрицать свою вину? Особый порядок так и останется или тогда уже дело перейдёт в общий порядок? И если я действительно ничего не совершал, доказательств никаких нет, кроме детализации звонков и показаний других обвиняемых(признавших вину и оговаривающих меня), но органы уговаривают признать особый порядок, признаться, раскаяться и тогда я получу условный срок А если не признаюсь, тогда меня накажут строго, найдут доказательства (хотя их быть не может вообще). Как лучше быть, пойти навстречу следствию или же бороться за правду?? Денег на хорошего адвоката нет, адвокат которого мне предъявили мне не поможет ничем, и сам я не в силах бороться против всех.
01 июля 2014, 20:32, вопрос №490433, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014