Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Долг в банке

Здравствуйте я незнаю что мне делать, я запуталась в кредитах у меня большая сумма во всех банках я всегда платила вовремя пока мужа не сократили,банки меня пугают звонками а платить я не молгу во все банки да и проценты бешенные если бы не проценты я бы давно выплатила

04 Июля 2014, 18:58, вопрос №493312 Наталья, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Андрей

    Наталья, здравствуйте!

    Первое, что Вам нужно сделать, это успокоиться.

    На Ваше имя зарегистрировано имущество, на которое можно обратить взыскание?

    Если да, сейчас необходимо предпринять меры, чтобы его защитить.

    Нельзя игнорировать почтовую корреспонденцию. Все претензионные, судебные и иные документы нужно получать, чтобы знать их содержание.

    При обращении банков в суд на все заявления писать письменные возражения, ссылаться на ст. 333 ГК РФ с заявлениями о соразмерном уменьшении неустойки (штрафов, пени, процентов за просрочку и т.п.).

    Если настроены вернуть долги с процентами банкам, можно попытаться реструктуризировать долги.

    Возможно, скоро вступят в силу поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», которые предусматривают возможность банкротства физических лиц.

    Это если кратко.

    04 Июля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats