Сколько по закону электросамокат допустимо иметь киловатт и сколько он должен максимум ехать если ребенку 12 лет
Сколько по закону электросамокат допустимо иметь киловатт и сколько он должен максимум ехать если ребенку 12 лет.
, Михаил, г. Москва
В России электросамокат относится к средствам индивидуальной мобильности (ПДД РФ). Допустимая мощность — до 250 Вт (0,25 кВт), а максимальная скорость — не более 25 км/ч. Если мощность выше, устройство может быть приравнено к мопеду и потребуются права категории «М». Для ребёнка 12 лет разрешено движение только по тротуарам, велодорожкам и пешеходным зонам, без выезда на проезжую часть. Обязательно соблюдение безопасной скорости и правил движения для пешеходов.