После ДТП
После ДТП в котором был признан виновным, пришла повестка в суд как ответчика. потерпевший подал иск о взыскании с виновника дтп 17000 руб. если его иск удовлетворят каким образом с ответчика будут взыскиваться деньги, полностью всю сумму сразу или можно будет выплачивать частями? работаю один. Есть жена две дочери
Суд, если достаточно для удовлетворения иска оснований, взыскивает всю сумму ущерба. Если должник не в состоянии единовременно погасить эту сумму, она может удерживаться по исполнительному листу из его заработной платы или иного дохода ежемесячно до полного погашения долга. При отсутствии и этой возможности, должник может обратиться в суд об изменении порядка и сроков погашения долга, о рассрочке или отсрочке погашения.