У нотариуса есть услуга составления расписки между двумя физическими лицами?
Здравствуйте.У нотариуса есть услуга составления расписки между двумя физическими лицами?
Здравствуйте, Кристина. Зависит в большей степени от нотариуса.
Как правило, нотариус Вам предложит оформить договор займа, вместо расписки. (ст. 808 ГК РФ)
notariat.ru/sovety/statiy/udostoverenie-dogovorov/statya/notarialno-zaverennaia-raspiska/
Какая сумма обязательства?
Ответ сильно повлияет на выбор процедуры.
У меня имеется опыт сопровождения сделок, связанных с займами.
Если необходимо — могу помочь составить договор, расписку, на возмездной основе, для чего обратитесь ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».
Позвоните нотариусу — он всё расскажет — ст. 16 Основ нотариата.
Договор займа — ст. 808 ГК РФ и без нотариуса легко составляется. Как и расписка.