Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что даёт право отказать

Здравствуйте

Хотел узнать, что даёт право отказать в продаже(чего либо)? Я имею ввиду если покупатель, предположим, обматерил продавца или невозможно понять что он хочет(не говорит по русски).

28 Февраля 2013, 14:10, вопрос №49325 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Это ваше право ввиду того, что покупатель вел себя неадекватно и нарушал общественный порядок.

    28 Февраля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день. На основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ, Вы не вправе отказать  в продаже товара. В случае, если покупатель нарушает общественный порядок, совершает противоправные действия, вызывайте полицию. Рекомендую пользоваться услугами охранных предприятий, — быстрее и проще.

    28 Февраля 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats