8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что даёт право отказать

Здравствуйте

Хотел узнать, что даёт право отказать в продаже(чего либо)? Я имею ввиду если покупатель, предположим, обматерил продавца или невозможно понять что он хочет(не говорит по русски).

25 февраля 2013, 10:09, Александр Рунев, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Это ваше право ввиду того, что покупатель вел себя неадекватно и нарушал общественный порядок.

28 февраля 2013, 11:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. На основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ, Вы не вправе отказать в продаже товара. В случае, если покупатель нарушает общественный порядок, совершает противоправные действия, вызывайте полицию. Рекомендую пользоваться услугами охранных предприятий, — быстрее и проще.

28 февраля 2013, 11:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В Пенсионном фонде отказали в досрочном оформлении пенсии, мотивируя тем, что если я работал психологом и преподавал предмет в одной и той же школе, это не даёт права досрочного оформления пенсии
Здравствуйте. Проработал в школе 26 лет. С 2000 года работаю и психологом в той же школе. Так же за всё время педагогического стажа преподавал уроки русского языка, так как по специальности являюсь и филологом. В Пенсионном фонде отказали в досрочном оформлении пенсии, мотивируя тем, что если я работал психологом и преподавал предмет в одной и той же школе, это не даёт права досрочного оформления пенсии. Так ли это?
15 декабря 2020, 21:04, вопрос №2938152, Расул, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Эта доверенность даёт право заключить соглашение о расторжении договора аренды?
Здравствуйте. Я являюсь собственником торгового павильона. Хочу его продать, но по адресу зарегестрирован договор аренды с ЮЛ. чтобы заключить соглашение по расторжению договора аренды нужен генеральный директор, а он в другом регионе, но есть представитель с доверенностью. Текст(часть): ..настоящей доверенностью уполномочивает гр..... представлять интересы Общества в территориальных подразделениях ФНС России, в Управлении по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области. В территориальных подразделениях Пенсионного фонда Российской Федерации, в Тамбовском региональном отделении фонда социального страхования Российской Федерации. Территориальном органе Федеральной службы Государственной статистики по Тамбовской области. в Тамбовском региональном филиале Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк", в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области и ee подразделениях, в территориальном управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области, в органах государственной власти местного самоуправления, и по всем вопросам, связанным с деятельностью Общества, с правом подачи ежеквартальных и годовых отчетов. деклараций, иных сведений; с правом давать объяснения, подписывать акты проверок, заключать договоры с поставщиками, с правом проведения сверок и расчетов, а также распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете No....., для чего ей предоставлено право заклауать изменять, расторгать договор на кассовое обслуживание в наличной валюте Российской Федерации, подписывать необходимые заявления. чеки, платежные поручения, любые иные документы, сдавать наличные денежные средства на счет, производить безналичные перечисления, получать со счета денежные суммы, в получении денет расписываться, закрывать счет, заключать договоры на приобретение векселей а также совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.. Эта доверенность даёт право заключить соглашение о расторжении договора аренды?
27 ноября 2020, 16:46, вопрос №2922190, Владимир, г. Тамбов
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно сделать доверенность от мамы что она даёт право распоряжаться денежными средствами после продажи своих долей в квартиры своей дочери
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно сделать доверенность от мамы что она даёт право распоряжаться денежными средствами после продажи своих долей в квартиры своей дочери
14 мая 2020, 11:04, вопрос №2771568, КАТЕРИНА, г. Шуя
1 ответ
Наследство
Позже выяснилось что бабушка написала какую то доверенность (не знаем точно какая и на какой срок) на мою сестру, что даёт ей право распоряжаться данной могилой
Добрый день! Подскажите в таком вопросе. У моей мамы умерла ее мама. Ее похоронили на участке, купленный ею(моей бабушкой). Позже выяснилось что бабушка написала какую то доверенность (не знаем точно какая и на какой срок) на мою сестру, что даёт ей право распоряжаться данной могилой. Все документы у неё. Она ничего не показывает. Спустя несколько лет ни разу не была на кладбище, ограду, уход и все остальное делает моя мама и я. Вопрос в том, имеет ли моя мама право на этот участок (тк она дочь), как это можно выяснить или как то восстановить ее права. Заранее благодарна за ответ.
04 мая 2020, 15:59, вопрос №2763137, Татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой закон даёт право рабочим которые живут на лесополосе и огородах работать в первую смену
Доброго времени суток . Заставляют работать во вторую смену , но живу на лесополосе и глубокой ночью ходить домой не безопасно , я слушал есть какая то статья которая даёт право работать только в первую смену . Работаю на гос учреждение . Спасибо заранее
05 октября 2017, 04:10, вопрос №1770689, Валерий, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013