Как сделать обращение в МВД чтобы быстро рассмотрели

Здравствуйте! Попал в реестр сразу после пересечении границы. Как быть в такой ситуации учусь сам студент. На регистрацию документы отправил отказ пришёл. Как сделать обращение в МВД чтобы быстро рассмотрели. Спасибо, за ранее

, Адидас, г. Москва

Здравствуйте. Попадание в реестр контролируемых лиц сразу после пересечения границы — ситуация, требующая оперативного урегулирования правового статуса. Отказ по документам, поданным на регистрацию, не является окончательным.

Существует два способа решения вопроса, позволяющих ускорить рассмотрение:

Электронное обращение через сайт МВД. Это самый быстрый способ. Необходимо подать заявление через официальный сайт территориального органа МВД (например, 77.мвд.рф для Москвы), выбрав сервис «Приём обращений». К заявлению нужно приложить сканы документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность нахождения в РФ (миграционная карта, отрывная часть уведомления о постановке на учёт). Посещение подразделения не требуется, ответ направляется дистанционно, что сокращает время рассмотрения.
Личное обращение в подразделение по вопросам миграции. Студент может обратиться в территориальный орган МВД по месту постановки на миграционный учёт либо по месту фактического пребывания. В крупных городах могут быть открыты специальные пункты приёма для ускоренного решения вопроса об исключении из реестра.
В обращении следует указать, что вы студент, въехали в РФ законно, имеете право на обучение, и попросить исключить вас из реестра для приведения статуса в соответствие. Срок рассмотрения таких обращений обычно короче стандартных 30 дней.