Нужен ли перевод Казахстанского диплома для трудоустройства?
Добрый день!!! Я в 2012 году получил гражданство в России,ранее проживал в Казахстане и учился там - 9 классов , затем колледж. Диплом у меня как на русском,так и на казахском языках. Нужно ли мне проводить перевод диплома, какие либо операции у нотариуса для трудоустройства в полицию ?
Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» установлено, что дипломы об образовании взаимно признаются всеми договаривающимися сторонами (странами). При наличии русского языка переводить документ не требуется.
Ничего с дипломом делать не надо, он действителен и дополнительного подтверждения не требует.