Организация оптовой торговли продуктами

Здравствуйте,

я хочу заняться оптовой продажей продуктов (масла и сыра).

Обязательно ли мне нужно регистрировать организацию или ИП, или я могу действовать как физическое лицо?

Какой договор мне нужно будет составить с покупателем, и какой с поставщиком (нужно ли его составлять)?

, Сергей Иванов, г. Рязань
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Осуществление предпринимательской деятельности возможно лишь после государственной регистрации (ИП, ООО...), иначе влечет наложение административного штрафа — ст.14.1 КоАП. Кроме того, с вами могут отказаться сотрудничать сами контрагенты. Урегулировать отношения можно договорами поставки.