Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Организация оптовой торговли продуктами

Здравствуйте,

я хочу заняться оптовой продажей продуктов (масла и сыра).

Обязательно ли мне нужно регистрировать организацию или ИП, или я могу действовать как физическое лицо?

Какой договор мне нужно будет составить с покупателем, и какой с поставщиком (нужно ли его составлять)?

28 Февраля 2013, 14:04, вопрос №49322 Сергей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Осуществление предпринимательской деятельности возможно лишь после государственной регистрации (ИП, ООО...), иначе влечет наложение административного штрафа — ст.14.1 КоАП. Кроме того, с вами могут отказаться сотрудничать сами контрагенты. Урегулировать отношения можно договорами поставки.

    28 Февраля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats