Пора подавать заявление в розыск?

Здравствуйте, 18 января в торговом центре, на выставочной площадке производителя мягкой мебели, я заключил договор купли-продажи мягкой мебели, в договоре оговаривался срок 45 дней для выполнения заказа. в начале марта я созванивался с менеджером, которая оформляла заказ и которой я оплатил товар полностью, она сказала, что надо еще подождать, так как не прошло 45 рабочих дней, за которые заказ должны изготовить. на днях я пытался дозвониться до менеджера, но не смог. она мне написала в мессенджере и сказала, что уже не работает там и дала номер другого менеджера и директора. все телефоны были вне зоны доступа или отключены. на следующий день удалось дозвониться до менеджера, задал вопрос по поводу заказа, она сказала, что через два часа позвонит и все расскажет. в итоге - тишина. на третий день ни менеджер ни директор на звонки не отвечают, кроме того, звоню на телефон фабрики - тоже нет ответа. пора подавать заявление в розыск?

, Денис, г. Иваново

Добрый вечер, Денис. Нужно подавать не заявление на розыск, а писать письменную претензию продавцу мягкой мебели с требованием либо поставить товар либо расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Но нужно изучить договор. Для составления претензии и возможно дальнейшего искового заявления вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе подготовлю для вас документы. Потом в дальнейшем юридические расходы можно будет взыскать с продавца дивана.