Несет ли ответственность офтальмолог и учреждение за не выявленный диагноз и положены ли какие либо выплаты?
Я зубной врач по профессии. Регулярно прохожу диспансеризацию и медосмотр. Были жалобы на ухудшение зрения. Врач офтальмолог ставила диагноз здорова. Обратилась сама в платную глазную клинику. Там обнаружили объемное образование. Обследование прошла платно, провели операцию, глаз удалили. Оказалось злокачественная опухоль огромная меланома. Теперь инвалидность и потеря работы. Несет ли ответственность офтальмолог и учреждение за не выявленный диагноз и положены ли какие либо выплаты?
Добрый вечер, муж участника СВО. В связи с этим мы составили доверенность, чтобы я представляла интересы в суде из-за того, что не было положенных выплат за ранение. Прочитав доверенность, увидела запись "представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв по исполнительному документу, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) суда, оглашения, без права получения присуждённого имущества (в том числе денежных средств), правом подачи обращения в суд в виде электронной подписи лица, подающего документы в суд, совершать иные процессуальные действия, в электронном образе документа, заверенного простой подписью. От моего имени любые заявления, рассматриваться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с спором, без права получения денежных средств в рамках с правом досудебного урегулирования. Выполнив это поручение, давать согласие на обработку моих персональных данных, с правом судебного урегулирования споров, без права получения страховых выплат, компенсаций, возмещений, оформлять справки, выписки любой формы и содержания, должностные акты, отчёты, оценки, экспертные заключения, давать объяснения и пояснения органам и подписывать и подавать иные необходимые заявления, претензии, уплачивать лицам, получать объяснения и пояснения, необходимые сборы. Получается из-за этой записи в доверенности, я не смогу получить какие-либо выплаты, прочие пособия связанные с сво. За него? Если придёт за ранения я их не смогу получить?
Здравствуйте! У моей свекрови сын военнослужащий сво, читается без вести пропавший, имею ли права она на какие-либо выплаты, есть жена прежде чем уехать зарегистрировали брак, детей не имеют.
Здравствуйте,я родная сестра брат погиб на СВО,но у него есть сын который был рождён не в браке в настоящий момент ему 11 лет,он просто записан в свидетельстве о рождении
Подскажите пожалуйста какие положены выплаты сыну,и положены ли какие то выплаты сестре.Родителей нет они погибли когда брату было 14 лет,после 14 лет он проживал со мной.
Добрый день! Работодатель понуждает написать заявление по собственному желанию. Никаких аргументов, кроме как ты не подходишь нашей компании, не приводит. Работаю региональным менеджером в компании по производству вина. Никаких взысканий ранее не было. Все показатели продаж выполняю каждый месяц на протяжении года. Один раз был наложен штраф без выговора, просто списали с зарплаты. Есть две аудиозаписи, где ясно, что начальник понуждает написать заявление по собственному желанию либо будет действовать по плохому. Будет ставить невыполнимые задачи и лишать премии. А по хорошему он предлагает отработать до июня без каких либо выплат, чтобы я смогла найти работу. Я предложила вариант по соглашению сторон, на что он не согласен. У него только два варианта - либо по хорошему уйти самой в июне либо будет давить и задачами невыполнимыми, и морально. Подскажите как поступить? Сможет ли он при желании найти за что зацепиться, чтобы уводить по статье? Никаких нарушений и выговоров ранее не было
Здравствуйте! Отец моей дочери (мой бывший муж) числится пропавшим без вести, но дочке сообщили о его гибели (тело не могут "достать"). Дочке 20 лет, у него есть сын от 2-го брака, он сейчас живет в Германии. Перед отъездом в Германию были подписаны документы на отказ отца от сына. Имеет ли дочь право на выплаты? Могу ли я где-то взять документ об отказе и повлияет ли он на выплаты?