Здравствуйте, На мой паспорт неправильно написали имя ребёнка, мне надо это исправить таких случай паспорть надо менять?

, Зайнура, г. Москва

Да, паспорт необходимо менять. Ошибочная запись имени ребенка — это официальное основание для замены документа как содержащего недостоверные сведения .

Алгоритм действий:

Обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД или МФЦ. При обнаружении ошибки заявление через Госуслуги не подается, требуется личный визит.
Предоставьте паспорт с ошибкой, заявление о замене (форма № 1П), две фотографии 35×45 мм и главное — оригинал свидетельства о рождении ребенка с верным написанием имени, так как именно оно является первичным документом.
Оплатите госпошлину 300 рублей. Срок оформления составит до 5 рабочих дней .