8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепоступление на 1 курс того же ВУЗа того же факультета

Учусь на платной основе, закончила 1 курс. Хочу попробовать перепоступить на бюджет, подав ещё раз документы с прошлогодними баллами ЕГЭ. Что мне необходимо сделать, чтобы перепоступить? Нужно ли забирать оригинал аттестата из университета? И в случае перепоступления, меня должны автоматически перевести на 2 курс?

04 июля 2014, 13:15, Ирина, с. Сюмси
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы хотите поступить на тот же факультет, попробовать, конечно, можно. Но не советовала бы. Если вы вновь поступите на 1 курс, получается, что вы потеряете год, вы еще целый год будете учить те же предметы, т.к. на второй курс Вас автоматически не переведут. Я бы посоветовала лучше узнать в вузе о наличии свободных бюджетных мест на вашем курсе на вашем факультете. Возможно, кого-то по итогам сессии отчислят. Студентов с хорошей успеваемостью по их заявлению по итогам «конкурса» могут перевести с платной формы на бюджет, если есть такая возможность. А так… Получается, вы зря платили деньги целый год.

04 июля 2014, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Дивногорск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Правомерно ли требование ВУЗа оплатить месяц обучения, если по факту услуги предоставлены не были?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой: в прошлом году поступила на второе высшее образование, на заочное отделение в тот же ВУЗ, то же факультет, на платной основе. У меня, как и у большинства из моей группы, должны были перезачесть предметы и перевести на курс выше. Так вот, проучились мы первый курс, сдали всю разницу и с этого года должны перевестись на 3 курс. Сначала, ВУЗ вел разговор о том, что перевод будет осуществлен летом, дальше нам начали говорить, что в октябре, но оплатить нужно полную стоимость обучения за год до 1 сентября. Сейчас говорят, что мы еще должны оплатить сентябрь, якобы в это время мы еще числились на втором курсе. Но фактически нам не были оказаны никакие услуги. И это не наша вина в том, что они (как я полагаю, специально), перенесли перевод на октябрь. Скажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться. Спасибо.
12 октября 2016, 07:47, вопрос №1405095, Филиза Фардиева, г. Елабуга
1 ответ
Гражданское право
При перепоступлении на 1 курс в другой ВУЗ есть ли возможность получить перезачет?
при перепоступлении(не перевод,а именно заново поступление на 1 курс и с отчислением по собственному желанию из старого вуза) в другой вуз НА БЮДЖЕТ на другую специальность возможно ли получить перезачеты по общим предметам(при совпадении часов) по академической справке?
06 сентября 2016, 18:34, вопрос №1369264, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка от армии при отчислении-зачислении в ВУЗ?
Юноша закончил 1-й курс ВУЗа, в этом году поступает на 1-й курс этого же ВУЗа на другой факультет. Перевод не возможен, только через отчисление. В обоих случаях бакалавриат.
28 июля 2016, 17:07, вопрос №1329156, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться на первый курс ВУЗа после отчисления?
Мой сын в 2010 году поступил в московский ВУЗ на бюджет на дневное отделение. Первую сессию сдал полностью, во втором семестре был отчислен (7 июля 2011) имеет академическую справку от 18 декабря 2012 года с перечнем дисциплин, общим количеством часов и итоговыми оценками(8 предметов). Может ли он восстановиться на 1й курс того же ВУЗа по той же специальности.
05 июня 2016, 09:42, вопрос №1275065, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Перепоступление, отсрочка от армии
Я студент 1 курса СПбГУ. хочу переспоступить на другой факультет этого же вуза. отсрочка от армии в моём приписном стоит до октября 17 года. Закон гласит, что я не буду иметь право на 2 отсрочку, но ведь эту отсрочку у меня не отнимут? и я смогу учиться до 17 года? так ли это? также в приписном написано что я временно не годен к службе, может это сыграть какую то роль при призыве, если он случится?
12 июля 2014, 13:18, вопрос №499957, Илья,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014