8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Письмо из налоговой об отсутсвии исполнительного органа по адресу

Здравствуйте! Из налоговой пришло письмо: "Межрайонная ИФНС России № по Санкт-Петербургу сообщает Вам о необходимости явки для дачи пояслений и составления протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3, ч.4 ст.14.25 КоАП РФ.... При себе иметь паспорт, правоустанавливающие документы, подтверждающие нахождения организации по адресу, заявленному в ЕГРЮЛ (договор аренды, субаренды, свидетельство о государтвенной регистрации права, платёжные документы и т.д.) Основанием для вызова в инспекцию служит документированная информация, поступившая из налогового органа по месту нахождения организации на учёте, об отсутсвии постоянно действующего исполнительного органа (по которому осуществляется связь с юридическим лицом) по заявленному в ЕГРЮЛ адресу. Пояснение ситуации: Юридический адрес организации - квартира, в которой зарегистрирован учредитель (он же ген. директор.) Учредитель (он же ген. директор.) не является собственником квартиры, только прописан там. Другими словами: в квартире прописаны три человека муж, жена (учредитель и ген. директор юр. лица), дочь. Правообладателем квартиры являяется муж. Вопрос: Какие конкретно документы нужно предоставить в налоговую, чтобы подтвердить "нахождение организации по адресу?"

Показать полностью
, Дмитрий Никонов, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Представить желательно:

- свидетельство о праве собственности ГД на данную квартиру,

- можно договор аренды с собственником о предоставлении квартиры в аренду ООО,

- выписку из домовой книги с указанием проживающих в ней людей

- согласия остальных собственников (если ГД принадлежат не вся квартира), а также совершеннолетних граждан, проживающих в ней, на размещение в данной квартире ООО и его исполнительного органа.

1
0
1
0

По всей видимости налоговая отправила какое-то письмо, а оно вернулось с пометкой "адресат по указанному адресу отсутствует" или "истек срок хранения".

Для получения корреспонденции в адрес ООО с почтой должен быть заключен договор, иначе они не доставляют письма по адресу (на практике).

0
0
0
0

Соответственно, если подтвердите место нахождения исполнительного органа по данному адресу, то оштрафованы не будете.

0
0
0
0
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" к сведениям о юридическом лице, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц, относятся сведения об адресе (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

0
0
0
0
Дмитрий Никонов
Дмитрий Никонов
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в моей ситуации какие конкретно документы нужно предоставлять в налоговую?

"Какие конкретно документы нужно предоставить в налоговую, чтобы подтвердить "нахождение организации по адресу?"

По адресу (месту нахождения) юридического лица, являющемуся также адресом (местом жительства) учредителя, должна осуществляться связь с юридическим лицом. Подтвердите факт проживания указанного лица в данной квартире посредством выписки из лицевого счета (домовой книги).

1
0
1
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Проект Федерального закона N 196666-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям"
Предлагается ужесточить контроль за операциями с денежными средствами
В конце декабря 2012 г. на рассмотрение Госдумы поступил правительственный законопроект N 196666-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям" (далее - законопроект). Документ содержит поправки к целому ряду федеральных законов. В частности, изменения планируется внести в обе части Налогового кодекса РФ, в первую и вторую части Гражданского кодекса РФ, в Уголовный кодекс, в Кодекс об административных правонарушениях, в Закон о госрегистрации юрлиц и ИП [1] и Закон о противодействии отмыванию доходов [2].
Законопроект направлен на усиление контроля за деятельностью юрлиц, а также за оборотом денежных средств на территории РФ. Речь идет о контроле как со стороны госорганов, так и со стороны организаций, обязанных сообщать государству о движении денежных средств и финансовых инструментов (кредитные организации, участники рынка ценных бумаг, страховые компании и т.п.). Кроме того, предлагается ужесточить ответственность за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.
Усиление прямого государственного контроля - новые правила взаимодействия с налоговыми органами
Законопроект расширяет полномочия налоговых органов по контролю за деятельностью организаций и предпринимателей. Причем контролировать планируется как деятельность уже зарегистрированных юрлиц, так и регистрацию новых юрлиц и ИП. Для этого предлагается внести изменения в обе части Налогового кодекса РФ и в Закон о госрегистрации юрлиц и ИП.
1. Предлагается ввести правило о том, что отсутствие организации по юридическому адресу может повлечь приостановление операций по ее счетам
В законопроекте предлагается прямо установить обязанность организаций получать почтовые отправления налоговых органов по адресу, указанному в ЕГРЮЛ (юридическому адресу). Таким образом, если налоговые органы направят организации извещение только по данному адресу, то это будет считаться ее надлежащим уведомлением. Это позволит обеспечить надлежащее уведомление юрлица в более короткие сроки, а также снимет с налоговых органов обязанность разыскивать организацию по фактическому адресу (адресам).
В настоящее время, когда на законодательном уровне подобная обязанность напрямую не установлена, некоторые суды полагают, что налоговые органы обязаны направлять уведомление по всем известным им адресам налогоплательщика (см., например, Постановление ФАС Московского округа от 24.06.2010 N КА-А40/5480-10).
Для последнего возможно наступление существенных негативных последствий, если почтовое уведомление вернется в налоговый орган с отметкой об отсутствии его по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, или об отказе организации от получения почтового отправления. В таких случаях руководитель налогового органа вправе будет приостановить операции налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводы его электронных денежных средств.
Для возобновления операций необходимо решение налогового органа об отмене решения о приостановлении операций, однако для этого организация должна будет предоставить документы, подтверждающие, что место нахождения налогоплательщика соответствует адресу, указанному в ЕГРЮЛ, и получить документ, который ранее был возвращен с почтовым отправлением. Если же почтовое отправление пришло с отметкой об отказе организации от получения почтового направления, тогда подтверждать место своего нахождения не нужно, достаточно будет только получить возвращенный в налоговый орган документ.

По состоянию на 22.02.203 г. закон принят в первом чтении в течение тридцати дней к нему подготовят поправки.

0
0
0
0
Дмитрий Никонов
Дмитрий Никонов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за информмацию.

А в моей ситуации какие конкретно документы нужно предоставлять в налоговую?.

свидетельство о государственной регистрации права собственности на мужа

Выписку из ЕГРП (подтвердит, что муж вляется собственником до настоящего времени.

Свидетельство о заключении брака

Копию вашего паспорта со штампом о регистрации

Согласие мужа на регистрацию квартиры по данному адресу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013