Могу ли я снести его и построить новый домик?
Добрый день. Купил дачный участок на котором имеется старый ветхий домик. Могу ли я снести его и построить новый домик? Старый домик указан на межевом плане. А ещё могу ли я построить небольшой сарай.
Добрый день, конечно можно снести старый домик и построить сарай. Для того чтобы прекратить право собственности на ветхий дом, необходимо обратится к кадастровому инженеру с просьбой подготовить Акт обследования. На основании этого Росреестр прекратит право собственности на Дом и снимет его с учета.
Добрый день! Ситуация такая. На меня было открыто административное правонарушение за оставление места ДТП. В определении указано неустановленный водитель на неустановленном автомобиле (фото фиксации, видео фиксации и свидетелей нет). Только со слов заявителя у меня изъяли автомобиль для проведения экспертизы. Заявитель потребовал 50000 руб. за моральный ущерб, тогда заберет заявление. Но я не была там, где якобы было ДТП. В итоге экспертизу не провели, т.к. заявитель не предоставил свой автомобиль. У меня удерживали авто на штраф стоянке пока не истек срок давности 3 мес. Я понесла убытки, т.к. мне пришлось взять автомобиль на прокат для работы.
Могу ли я взыскать через суд с заявителя моральный ущерб и оплату стоимости аренды автомобиля, а так же привлечь его за дачу заведомо ложных показаний? Так же мне пришлось нанять юриста. Могу ли я и эти расходы взыскать с заявителя?
Здравствуйте! Вопрос об использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий.
Есть земельный участок в собственности, на нем домик (развалюха под снос) тоже в собственности, стоит на кадастровом учёте. Могу ли я через уведомление о реконструкции дома построить садовый домик большей площади на фундаменте, используя средства материнского капитала? Через строительную фирму построить, не сама.
У детей другой недвижимости в собственности нет, прописаны с папой в муниципальной квартире.