Есть решение суда, ребенок должен проживать с отцом
Есть решение суда, ребенок должен проживать с отцом.
Отец не выполняет его.
, Анна, г. Воскресенск
Отец не выполняет его.
Здравствуйте, Анна!
В данном случае отец ребенка может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.
В силу п. 3 ст. 66 СК РФ при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна.