20 лет прошло я ей пользуюсь плачу все взносы

Осталась дача от бабушки. 20 лет прошло я ей пользуюсь плачу все взносы. Могут ли у меня забрать дачу?

, Оксана, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Оксана!

 просто так забрать дачу не могут, но если право собственности официально не зарегистрировано, вы находитесь в «серой зоне», где сохраняются юридические риски. Их можно полностью устранить.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Через 20 лет добросовестного открытого владения есть основания оформить право собственности по приобретательной давности — это предусмотрено законом о собственности. Но важны детали: есть ли другие наследники, оформлено ли было наследство вообще, на чьё имя числится дача сейчас. Напишите в личку — разберём риски и подскажу как действовать.