Могут приставы у меня забрать какое то имущество, например машину?
Добрый день! У меня имеется исполнительное производство на взыскание. Удерживают 50% с зп. Могут приставы у меня забрать какое то имущество, например машину?
Здравствуйте.
Да, могут.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Добрый день!
Да, могут.
В тоже время следует учитывать сложившуюся практику (неформальную) работы судебных приставов, а также, ряд обстоятельств имеющих значение (сумма долга, вид задолженности, личность взыскателя и т.д.)
Активные действия по взысканию задолженности предпринимаются судебным приставом-исполнителем непосредственно после получения исполнительного документа (с/приказ, исполнительный лист) и включают рассылку запросов в банки, Росреестр, ГИБДД и т.д., также выявляется место работы должника с дальнейшим направлением требования о списании долга с заработной платы должника.
После выполнения всех необходимых действий (перечень указан выше), по исполнительному производству действия осуществляются по мере необходимости и не так активно… В тоже время при активном взыскателе, особой категории задолженности и т.д. пристав может действовать очень активно и принять достаточно жесткие меры для взыскания, в том числе и обратить взыскание на имущество должника, закон предоставляет достаточно полномочий для этого.
Предполагаю, что в Вашем случае, исполнительное производство было возбуждено достаточно давно и все нужные действия приставом совершены, задолженность оплачивается с заработной платы и скорее всего Вас особо никто не беспокоит. Скорее всего так и будет продолжатся до полной оплаты долга, однако. еще раз повторюсь, риск потери авто сохраняется.