Неуплата алиментов

какие существуют методы воздействия на неплатильщика алиментов(не платит с 2007 года)если судебные приставы бездействуют?

, светлана, г. Тольятти
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Законных методов воздействия, если дело дошло уже до приставов, не имеется.

Поэтому Вам стоит воздействовать на приставов — лично встретиться с приставов, в производстве которого находится дело, в случае его бездействия — писать жалобу главному приставу-исполнителю.
Кстати, можете заставить пристава отправить неплательщику предупреждение об уголовной ответственности в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. После этого станет возможным его привлечение — возможно, это окажет влияние на неплательщика.
Удачи Вам!