8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сем ножевых резано колотых человек на третий день выписали сколько сколько грозит человеку

Сем ножевых резано колотых человек на третий день выписали сколько сколько грозит человеку

, Юрий, г. Москва

Добрый день.

Юрий, в данном случае срок наказания зависит от статьи по которой будет квалифицированно преступное деяние. 

Это преступления относится к категории преступлений против жизни и здоровья.

Ст. 111-114 УК РФ. Виновному лицу нужно постараться примириться с потерпевшей стороной, возместить ущерб, причиненный здоровью, компенсировать моральный вред. Это послужит смягчающим обстоятельством при назначении наказания. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста сколько может МФО накрутить
Добрый день!.Скажите пожалуйста сколько может МФО накрутить. Если у них взяли 10.000
, вопрос №4929545, Oksana, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Моя ситуация мне в одном из баров охранник порвал
Добрый день! Моя ситуация: мне в одном из баров охранник порвал губу и сломал нос. Пришли с товарищем в бар, внутри 3 молодых охранника сказали, что к ним со своим нельзя, у нас ничего не было, один из них указал на запечатанную пачку чипсов, торчащую у меня из кармана, я снял куртку, убрал её, мы прошли внутрь. Через некоторое время к нам присоединился третий товарищ, у него с собой была бутылка колы, он поставил её на стол. Эти трое сидели за соседним столом, несколько раз обращались к нам, мы из-за шума не слышали, один из них подошёл, склонился над моим товарищем и начал ему в лицо говорить о том, что к ним нельзя со своим. Товарищ убрал колу, а я сказал, что не надо так нервничать из-за пустяков. На что один из этой троицы ударил меня по лицу. Я подобрал слетевшие очки. Эти трое мне стали говорить - так, самый умный, на выход! Вывели меня и у входа один из них нанёс мне сильнейший удар по лицу. Мне показалось, что у него в руках был какой-то предмет, наподобие кастета. От удара мне на 15мм разрезало губу и, как оказалось впоследствии, был сломан нос. Я вызвал полицию, написал заявление, поехал в травмпункт, где мне зашили губу. На следующий день я сделал рентген, оказался сломан нос. Позвонив в отдел полиции, я узнал ФИО и телефон участкового, которому передали моё заявление и сообщили, что он свяжется со мной в течение 1-2 дней. Этого не произошло и я сам стал звонить ему. 3 дня он не поднимал трубку и его не было (как мне говорили) в отделе, куда я приходил ногами. Параллельно мне была сделана операция репозиция (выправление костей носа, т к. они оказались сдвинуты). На 6-ой день участковый взял трубку. Отвечал в грубой и даже хамоватой манере. - Чё хотели? - Ну как что, вызвать, опросить меня не хотите? - У вас там всё написано. - А когда вызвать меня хотите? - Может на следующей неделе. - Я могу лечь в больницу, да и у вас уже больше 10 дней истечёт. - Кааакая разница сколько истечёт? - Ну как это какая, вы в 3 дня не среагировали, в 10 не собираетесь реагировать. - Продлю до 30, напишу предварительный отказ, если прокуратура вернёт, повторю всё. - Я вас услышал . После этого я пошёл в отдел полиции, написал повторное заявление (приложил медицинские документы о рваной ране и сломанном носе) и жалобу на этого участкового. Ещё через 6 дней мне позвонил этот участковый и попросил прийти в отдел, как он сказал, того самого товарища. Видимо, он невнимательно читал заявление и не понял что мы были втроём. На следующий день я пошёл в отдел вместе с одним из товарищей. Этот участковый попросил меня подождать на улице. Допросил моего товарища. Потом пригласил меня. И озвучил мне, как он сказал, два пути наших возможных действий. Первый - идти официально по закону. Но тут, говорит, он почти уверен, будет статья 115 часть 1 и это уже не подведомственная им статья. Он напишет отказ я самостоятельно буду подавать в суд на этого человека (предварительно они, конечно, проведут розыскные мероприятия и установят личность нарушителя. На мой вопрос изымали ли они записи камер видеонаблюдения, он ответил - да они там давным-давно не работают). И по его опыту, говорит, нарушителю особо ничего не грозит, максимум 5-10 тысяч штрафа. Второй путь - договариваться с нарушителем по-хорошему, чтобы он возместил мне вред деньгами. На мой вопрос почему он так уверен, что будет статья 115 часть 1, а не, например, статья 112, он ответил, что по его опыту и с более тяжкими повреждениями судмедэксперт устанавливает вред здоровью средней тяжести, и он уверен что здесь будет так же. А потом, спустя некоторое время в этом же разговоре, он сказал мне, что заключение судмедэксперта вообще уже готово, а он просто его не успел забрать. И по телефону судмирэксперт сказал ему, что он установил лёгкий телесные повреждения (т.е. участковый явно мне врал). Я ответил, что перед принятием такого решения мне нужно время подумать. Я обратил внимание, что участковый очень торопил меня с принятием этого решения. Давайте говорит завтра в 10:00 утра приходите с решением. Я ответил что мне нужно 3-4 дня. Идти на примирение я не хочу. Подскажите, какова вероятность что в данном случае нарушителю грозит 112 статья?
, вопрос №4928237, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2026