Можно ли подать заявление в полицию на жену за алименты при рождении ребенка от другого?
Здравствуйте моя жена родила от соседа а на меня подала на алименты так как мы в браке хочу чтоб на нее завели уголовное дело
, Алексей, Луганск
По алиментам: пока вы официально в браке, вы обязаны содержать ребенка. Если записаны отцом, платить придется .
Ваш порядок действий:
Оспорить отцовство через суд, ходатайствовать о генетической экспертизе.
Если отцовство исключат — алиментные обязательства аннулируются.
По уголовному делу на жену: мошенничество при взыскании алиментов доказывается только при заведомой ложности сведений об отцовстве с её стороны. Процессуально возбудить дело сложно, обычно отказывают.
Добрый день.
Алексей, если вы сомневаетесь в отцовстве на данного ребенка, Вы можете оспорить факт отцовства в судебном порядке.