Можно ли подать заявление в полицию на жену за алименты при рождении ребенка от другого?

Здравствуйте моя жена родила от соседа а на меня подала на алименты так как мы в браке хочу чтоб на нее завели уголовное дело

, Алексей, Луганск

По алиментам: пока вы официально в браке, вы обязаны содержать ребенка. Если записаны отцом, платить придется .

Ваш порядок действий:

Оспорить отцовство через суд, ходатайствовать о генетической экспертизе.
Если отцовство исключат — алиментные обязательства аннулируются.
По уголовному делу на жену: мошенничество при взыскании алиментов доказывается только при заведомой ложности сведений об отцовстве с её стороны. Процессуально возбудить дело сложно, обычно отказывают.