Машина в кредите, на другого человека, возможно дарственную оформить на дочь?
Добрый вечер! Машина в кредите , на другого человека, возможно дарственную оформить на дочь?
, Лариса, г. Москва
Здравствуйте, Лариса. Спасибо за ваш вопрос!
Распоряжаться имуществом, в том числе подарить его может только собственник. Тот факт, что оформлен кредит сам по себе на возможность оформления дарственной не влияет, если только автомобиль не находится в залоге у банка. Изучите внимательно ваш кредитный договор.
Но в любом случае инициатива оформления дарственной может исходить только от собственника автомобиля.