8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли руководитель принуждать к работе?

Проходил стажировку в филиале одного из банков. Планировал устроиться на неполный рабочий день (4 часа). Работа подразумевает выполнение непомерно высокого плана продаж. Отработав свои 4 часа и продав 10 продуктов, я благополучно отправился домой несмотря на то, что руководитель ПРИКАЗАЛ работать до тех пор, пока я не продам 17 продуктов. После моего ухода мне позвонили и сказали, что в этом филиале с таким отношением я работать не буду и бросили трубку. Не нарушение ли это ТК??? Почему я должен работать фактически полный рабочий день, получая при этом 0,5 ставки оклада??? и далеко не факт, что я выполнил бы этот план, оставшись до конца рабочего дня. Мне что, ночевать на работе или как???

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

У Вас в Трудовом договоре, а также в правилах трудового распорядка что написано? Сколько часов Вы должны работать в день по договору? Если так и написано, что работаете 4 часа в день с 9-12 (предположим), то требовать сверх этого формально не имеет права. (основание — ст. 91 Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ относятся к рабочему времени).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Руководитель просит ответа, приём давит и торопит
Добрый день. Написана докладная задним числом. Руководитель просит ответа, приём давит и торопит.
, вопрос №4061319, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.07.2014