Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли руководитель принуждать к работе?

Проходил стажировку в филиале одного из банков. Планировал устроиться на неполный рабочий день (4 часа). Работа подразумевает выполнение непомерно высокого плана продаж. Отработав свои 4 часа и продав 10 продуктов, я благополучно отправился домой несмотря на то, что руководитель ПРИКАЗАЛ работать до тех пор, пока я не продам 17 продуктов. После моего ухода мне позвонили и сказали, что в этом филиале с таким отношением я работать не буду и бросили трубку. Не нарушение ли это ТК??? Почему я должен работать фактически полный рабочий день, получая при этом 0,5 ставки оклада??? и далеко не факт, что я выполнил бы этот план, оставшись до конца рабочего дня. Мне что, ночевать на работе или как???

04 Июля 2014, 14:46, вопрос №493078 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    У Вас в Трудовом договоре, а также в правилах трудового распорядка что написано? Сколько часов Вы должны работать в день по договору? Если так и написано, что работаете 4 часа в день с 9-12 (предположим), то требовать сверх этого формально не имеет права. (основание — ст. 91 Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ относятся к рабочему времени).

    04 Июля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats