Арест сберкнижки

а конце года арестовали сберкнижку куда перечислялись детские пособия. могу ли я сейчас открыть сберкнижку, чтобы получить в течении недели перевод?

, Марина, г. Краснодар
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Марина! В соответствии с п. 12 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не имеют права обращать взыскания на пособия, выплачиваемые гражданам, имеющим детей.