Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины, есть РВП, муж и дочь граждане РФ, замужем 3 года. Могу ли я минуя вид на жительство подать документы на получение гражданства РФ? Заранее спасибо.

04 Июля 2014, 14:04, вопрос №493032 Валентина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. б) ч. 2 ст.14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории
    Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство
    Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке
    проживания, установленного пунктом «а» части первой
    статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и
    лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    Таким образом, официально состоя в браке с гражданином РФ вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в урощенном порядке минуя условия о виде на жительство. 

    04 Июля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats