У нас такая ситуация и у меня Умер бывший муж мы с ним в разводе Достаточно уже время прошло У меня есть сын

У нас такая ситуация и у меня Умер бывший муж мы с ним в разводе Достаточно уже время прошло У меня есть сын одному 16 будет в другом 26 мы как бы на этот дом сильно не претендуем наследников у него нету но я хочу забрать то что я там раньше покупала именно холодильник и двери это покупали Мои бабушка и дедушка Он в этом доме ничего не делал при разводе мы не оформляли раздел имущества Могу ли я забрать то что моё или дом отойдёт просто государство у него имеется долги мы откажемся от наследства

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина что бы что то забрать надо вступать в наследство

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте.

В вашей ситуации есть несколько аспектов, которые нужно учитывать: право на имущество, приобретённое в браке, наследственные права и последствия отказа от наследства.

Право на имущество, приобретённое в браке
Если холодильник и двери были куплены в период брака, они считаются совместно нажитым имуществом, независимо от того, на чьё имя оформлено приобретение. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, всё, что приобретено супругами в браке, является их совместной собственностью.

Желаю Вам удачи!