Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте у меня есть Троя детей их отец погиб на сво два года назад он не был в писан но я уже все сделала
Здравствуйте у меня есть Троя детей их отец погиб на сво два года назад он не был в писан но я уже все сделала осталось в ЗАГС сходить и получить новые свидетельства о рождении но есть один минус вдова и родители деньги уже получили и все уже потратили что мне делать пенсию я знаю могу сделать но читала в интернете что детям пологаеться большая сумма какая вероятность ее получить
Добрый день! Супруги развелись, есть совершеннолетние дети, в браке была приобретена квартира. Имущество не делили, прошло уже более 4 лет с момента развода. В новом браке есть несовершеннолетний ребенок, мужчина погиб на сво. Понятно, что доля бывшего супруга делится на наследников первой и второй очереди (все дети и вторая жена), вопрос - может ли вторая жена подать в суд на восстановление срока и раздел квартиры, которую он покупал в первом браке?
Здравствуйте! Два года назад развелись с мужем, у нас 2 сына, которые захотели жить с отцом. Все 2 года я пыталась договориться с бывшим мужем, чтобы я могла переводить ему на карту каждый месяц деньги для детей, на что он мне отвечал нам от тебя ничего нужно, мне твои подачки не нужны. Я отправляла, он их отправлял обратно. С осени прошлого года я отправляю деньги детям через бывшую свекровь, но тайком, потому что он запрещает детям и ей общаться со мной. А теперь он мне заявляет, что хоче подать на алименты за эти 2 года, т.к. я ничем не помогаю детям. Что мне со всем этим делать? Ведь он сам не даёт мне никакой возможности помогать моим детям
Здравствуйте . Мой супруг при жизни написал завещание на дачу на двоих наших совместных детей в равных долях. Но так получилось, что старший сын погиб. Через два года не стало мужа. Завещание не было изменено. Подскажите пожалуйста, как и кому достанется доля моего старшего сына. Младший сын несовершеннолетний. И после смерти старшего муж отказался от имущества старшего ребенка в мою пользу. У сына, который умер не было ни жены, ни детей. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Когда покупалась дача, на тот момент мы еще в браке не состояли, но жили вместе.
Есть квартира, находящаяся в соц.найме (хрущевка в 4 комнаты, площадью 44 м2), ее получала бабушка с дедушкой. У них двое детей - моя тетя и папа. Дедушка умер в 1978, но до сих пор он главный квартиросъемщик). В последствии они заимели свои семьи, тетя родила дочь и прописала мужа, а папа прописал мою маму и родились мы с сестрой. Всем дружным табором встали на очередь по улучшению жилищных условий. Бабушка получила комнату, съехала и выписалась. Обе семьи распались, муж тети выписался в 2008, когда по долгу службы получил квартиру. Меня, маму и сестру сняли с очереди, т.к. в 2009 мы получили квартиру (однушка,32 м2) и.к. Моя сестра инвалид, мама -мать ребенка инвалида, а я еще на тот момент была несовершеннолетней, но мы не выписались. В последствии я родила и прописала туда своего сына. А моя двоюродная сестра прописала туда дочь. Несколько лет назад с очереди сняли тетю, двоюродную сестру и ее дочку, т.к. они получили льготную ипотеку и платят за двушку, но они так же не выписались. Сын мой на улучшении жилищных условий не стоит, не поставила. 1.Сейчас встает разговор о приватизации данной квартиры. Хочет, тетя, но я не понимаю ее интереса в данном вопросе. Зачем ей это надо? Чем это хорошо для меня в данном случае.
2. В той квартире уже много лет проживает только моя мама. Папа получил инвалидность, как инвалиду ему отдельно получить ничего не получится? Ведь по факту там из «правильных» жильцов только мой папа и сын?
3. Что будет если реновация будет раньше приватизации?
4. Я нахожу в положении. Беременна уже третьим. Второй ребенок прописан с мужем. Я смогу выписать ребенка на ухудшение (по бумагам) жилищных условий, прописать туда третьего и встать как многодетная туда? Есть ли смысл? Расскажите пожалуйста вообще более комфортный и лучший расклад.