Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Безвозмездное пользование

добрый день. Я единственный учредитель ооо, мой супруг(физ. лицо) может мне дать нежилое помещение в безвозмездное пользование?

04 Июля 2014, 13:36, вопрос №493006 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, может. Единственный момент, если супруг имеет статус ИП, в налоговой службе могут начать путаницу, которая вам будет постоянно причинять неудобства.

    Помима этого, данный вид договора ограничен при отношениях между юридическими лицами и предпринимателями, так как дарение между юридическими лицами запрещено (ст. 575 ГК РФ).

    Ваши отношения регулируются гл. 36 Гражданского кодекса РФ.

    04 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats