Безвозмездное пользование
добрый день. Я единственный учредитель ооо, мой супруг(физ. лицо) может мне дать нежилое помещение в безвозмездное пользование?
, Мария, г. Волгоград
Андрей Воронин
Да, может. Единственный момент, если супруг имеет статус ИП, в налоговой службе могут начать путаницу, которая вам будет постоянно причинять неудобства.
Помима этого, данный вид договора ограничен при отношениях между юридическими лицами и предпринимателями, так как дарение между юридическими лицами запрещено (ст. 575 ГК РФ).
Ваши отношения регулируются гл. 36 Гражданского кодекса РФ.