Можно ли продать неисправный автомобиль на запчасти без документов после смерти владельца?

Здравствуйте! У нас есть машина владельцем был мой папа по генеральной доверенности, год назад его на стало. На кого-то из нас переоформлять её нет смысла, потому как машина не на ходу, кузов ржавый, её только на запчасти. Скажите пожалуйста, возможно ли нам её продать на запчасти, без документов?

, Екатерина, г. Сочи

Екатерина!

Вы можете это сделать, если не будут продаваться номерные детали, происхождение которых может быть проверено при регистрации и если нет никаких разногласий между наследниками относительно возможности распоряжения наследством. Важно также понимать позицию номинального собственника машины, если папа был владельцем по доверенности — на кого была оформлена машина, нет ли у него своих планов на неё.