8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная карта отп банка

Здравствуйте, меня зовут Виктория, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: мне прислали золотую карту отп банка с лимитом 40 000, в телефонном режиме рассказали что я могу пользоваться картой, совершать по ней покупки, так же снимать наличные деньги, подробной инфо не особо предоставили,после я пошла узнать поподробнее об это карте в ближайшее отделение банка отп, там мне объяснили что при снятии денежных средств впоследствии минимальный платёж по карте составляет 2000 руб. и можно будет погашать также большими суммами, процент как объяснили будет небольшой....где то 200 руб.... я воспользовалась денежными средствами с карты и погашала по 2000 руб в месяц....платила так месяцев 6, после чего мне прислали письмо с выпиской по карте...что на самом деле основной долг с суммы в 2000 погашается только примерно на 60 руб. остальное проценты.. в итоге я плачу уже больше года... а основной долг 38 000 с копейками. это очень большой процент как оказалось. т. е. мне правдивую информацию прислали только по истечении полугода...а я думаю что нормально погашаю долг. меня заинтересовал такой вопрос...это вообще не лохотрон...договор я не подписывала....прислали мне какую то карту...не предоставив полной информации...а теперь плати нам всю жизнь.Интересует ваше мнение. что мне дальше делать?

04 июля 2014, 09:31, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Виктория! Думаю, что в вашем случае банк не довел до вас полную информацию об услуге, при этом даже не заключил договор в письменном виде, и, как я понял, вы не заполняли заявление-анкету на карту. Для начала вам надо попробовать взять выписку по вашему кредитному счету. Затем просмотреть, сколько фактически брали денег и сколько отдали. Затем написать претензию в банк о том, что в соответствии со ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» вам не была предоставлена полная информация о предоставляемой услуге, в связи с чем вы предлагаете им вернуть переплату и расторгнуть фактически сложившийся договор займа. Они должны будут в течение 10 дней после получения пртензии рассмотреть её и ответить вам. Ну а дальше всё зависит от действий банка — согласится или нет. если нет, там уже другие от вас действия.

04 июля 2014, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я брала телефон в кредит Мне по почте прислали ещё кредитную карту ОТП банка я гасила потом мне увеличили
Я брала телефон в кредит Мне по почте прислали ещё кредитную карту ОТП банка я гасила потом мне увеличили лимит после окончания срока мне прислали другую карту в марте 2020 года я не могла платить всю сумму из-за фин. Проблем из банка стали звонить угрожать судом на прозьбу прислать мне копию договора где я беру всю ответственность на себя престовитель банка мне отказал на рекстуризация моего долга меня даже не услышали а твердили оплатите долг и всё как мне быть
26 октября 2020, 06:33, вопрос №2895455, татьяна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказать от кредитной карты ОТП банка не активированной?
Пришла кредитная карта ОТП-банка по почте простым письмом. Карту я не активировала, филиала данного банка в моем городе нет. Как мне от нее отказаться чтобы не было никаких начисление за пользованием карты. Так как в одних источниках читала, что ОТП-банк начисляет проценты за пользование не актированной картой.
17 октября 2017, 17:06, вопрос №1783498, Евгения, г. Мирный
1 ответ
Кредитование
Как узнать, в связи с чем образовалась просрочка оплаты, по кредитной карте ОТП банка?
у меня просрочка по кредитной карте ОТП банка 2 месяца.Картой я не пользуюсь, срок вышел 1 год назад.Плачу ежемесячно по 10000руб, по пополнения счета нет
21 августа 2016, 14:07, вопрос №1352110, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Как погасить кредитную карту ОТП банка?
Здравствуйте есть кредитная карта отп банка ежемесячный платеж составляет 8000 т руб есть ли такая возможность оформить кредит в этом же банке для того чтобы погасить всю задолженность кредитной карты на длительный срок чтобы уменьшить ежемесячный платеж договора нет карту получала через агента
10 октября 2015, 12:24, вопрос №1001977, гульнара, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Кредитование
Кредитная карта ОТП банка
Доброго времени суток. У меня имеется кредитная карта ОТП банка. Проживаю я в Липецке. Кредит я брала в размере 15 000 рублей. с 12.11 2013 года. Ежемесячно вношу платеж в размере 750 рублей по договору ОТП банка. В данный момент задолженность составляет 18 000 рублей, все платежи осуществляла во время. На карте денег нет, с карты деньги не снимались. В этом месяце оплату я не совершала, так как не могу каждый месяц просто ложить в пустую карту, долг растет а денег на карте нет. За 5 дней начислили мне 3000 штрафа. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
26 июня 2015, 19:15, вопрос №885411, Татьяна, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014