236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие есть пути решения этого вопроса?

Здравствуйте. Жена иностранка. Я - россиянин. Жена с июля 2013 г. не вылетала из России, чем нарушила федеральный закон. 4 месяца назад у нас в Москве родился ребенок. Мы обратились в Тимирязевский районный суд где было рассмотрено наше дело. Суд постановил: признать виновной в совершении административного правонарушения, назначить административное наказание в виде административного штрафа, НЕ применяя наказания в виде выдворения за пределы РФ. Сейчас, так как решение суда вступает в силу в течении 10 дней, она должна вылететь из России в течении 10 дней и потом уже можно будет влететь обратно, а загранпаспорт ребенка будет готов еще через 15 дней. Будет ли нарушением нахождение моей жены в России более 10-ти дневного срока после решения суда пока мы ожидаем готовности паспорта ребенка? Какие есть пути решения этого вопроса? Спасибо за ответ.

04 Июля 2014, 13:04, вопрос №492931
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Борис
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате

Можете подать жалобу на постановление суда, этой займет (по практике) не менее 25 дней, в это время все получите, потом свою жалобу отзовете из суда. В жалобе просто напишите, что не согласны с решением, т.к. была беременность, роды и пр, т.е. имеются смягчающие обстоятельства. 

Смотрим ст. Статья 30.1 КоАп РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

жалоба подается через канцелярию суда, принявшего решение. И постановление суда, который вынес Ваше решение, вступит в силу только после его обжалования (рассмотрения вышестоящим судом) или Вашего необжалования

04 Июля 2014, 13:08
q Отблагодарить
2 0
Иван
клиент, г. Москва

Спасибо. На самом деле мы именно так и поступаем. Просто сомневаемся немного в адвокате, который занимается нашим вопросом. Отвечает неуверенно и требует денег сверх тех, что оговорены договором. Понятно, что это дополнительная работа - апелляция, и мы готовы ее оплатить, но в его действиях была ошибка, не допустив которую апелляцию можно было бы избежать и вылететь в 10-дневный срок по решению суда первой инстанции. Еще раз спасибо.

04 Июля 2014, 13:17
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате
International Legal Service
Общаться в чате

На самом деле мы именно так и поступаем. Просто сомневаемся немного в адвокате, который занимается нашим вопросом. Отвечает неуверенно и требует денег сверх тех, что оговорены договором. Понятно, что это дополнительная работа — апелляция, и мы готовы ее оплатить, но в его действиях была ошибка, не допустив которую апелляцию можно было бы избежать и вылететь в 10-дневный срок по решению суда первой инстанции. Еще раз спасибо.

Иван

адвокат тут вообще то не нужен, пишите сами, подавайте в канцелярию суда (обязательно отметка о приеме!!! обязательно!!! клерк судебный должен поставить!) и все  - сидите ждите повестки или уведомления

04 Июля 2014, 13:18
Иван
клиент, г. Москва

!! Спасибо. Но сами мы навряд ли сможем себе позволить потратить сейчас на это время. Подумаем.

04 Июля 2014, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут