8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Какие есть пути решения этого вопроса?

Здравствуйте. Жена иностранка. Я - россиянин. Жена с июля 2013 г. не вылетала из России, чем нарушила федеральный закон. 4 месяца назад у нас в Москве родился ребенок. Мы обратились в Тимирязевский районный суд где было рассмотрено наше дело. Суд постановил: признать виновной в совершении административного правонарушения, назначить административное наказание в виде административного штрафа, НЕ применяя наказания в виде выдворения за пределы РФ. Сейчас, так как решение суда вступает в силу в течении 10 дней, она должна вылететь из России в течении 10 дней и потом уже можно будет влететь обратно, а загранпаспорт ребенка будет готов еще через 15 дней. Будет ли нарушением нахождение моей жены в России более 10-ти дневного срока после решения суда пока мы ожидаем готовности паспорта ребенка? Какие есть пути решения этого вопроса? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Можете подать жалобу на постановление суда, этой займет (по практике) не менее 25 дней, в это время все получите, потом свою жалобу отзовете из суда. В жалобе просто напишите, что не согласны с решением, т.к. была беременность, роды и пр, т.е. имеются смягчающие обстоятельства. 

Смотрим ст. Статья 30.1 КоАп РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

жалоба подается через канцелярию суда, принявшего решение. И постановление суда, который вынес Ваше решение, вступит в силу только после его обжалования (рассмотрения вышестоящим судом) или Вашего необжалования

2
0
2
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо. На самом деле мы именно так и поступаем. Просто сомневаемся немного в адвокате, который занимается нашим вопросом. Отвечает неуверенно и требует денег сверх тех, что оговорены договором. Понятно, что это дополнительная работа - апелляция, и мы готовы ее оплатить, но в его действиях была ошибка, не допустив которую апелляцию можно было бы избежать и вылететь в 10-дневный срок по решению суда первой инстанции. Еще раз спасибо.

На самом деле мы именно так и поступаем. Просто сомневаемся немного в адвокате, который занимается нашим вопросом. Отвечает неуверенно и требует денег сверх тех, что оговорены договором. Понятно, что это дополнительная работа — апелляция, и мы готовы ее оплатить, но в его действиях была ошибка, не допустив которую апелляцию можно было бы избежать и вылететь в 10-дневный срок по решению суда первой инстанции. Еще раз спасибо.

Иван

адвокат тут вообще то не нужен, пишите сами, подавайте в канцелярию суда (обязательно отметка о приеме!!! обязательно!!! клерк судебный должен поставить!) и все  - сидите ждите повестки или уведомления

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014