Как сделать регистрацию иностранному ребенку?

Как сделать регистрацию иностранному ребенку ? Родитель использует приложение Амина. Собственник квартиры отказывается сделать регистрацию ребенку

, Рая, г. Псков

Здравствуйте Рая

Надо искать другую квартиру и делать там регистрацию.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. Если речь об иностранном ребенке, зарегистрировать его без участия собственника обычно не получится, когда родитель сам живет в квартире не как собственник, а по согласию хозяина. По ст. 22 Закона № 109-ФЗ постановка на миграционный учет идет по адресу места пребывания, а согласие принимающей стороны имеет значение. Поэтому через приложение собственник, как правило, должен подтвердить размещение. Если хозяин квартиры против, оформить учет по этому адресу рискованно и могут отказать. Тогда нужно искать другой адрес, где собственник согласен зарегистрировать ребенка вместе с родителем.