Могу ли я перевестись с в военную полицию

, Марат, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете.

Если у вас нет ограничений по здоровью и другим требованиям, предъявляемым законом к работе в военной и обычной полиции. Порядок перевода предусмотрен трудовым кодексом, законом о службе в органах внутренних дел (342-ФЗ), а также ведомственными актами Министерства обороны РФ

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Здравствуйте!

 Перевод в военную полицию возможен, но он зависит от ряда условий и процедур, регламентированных законодательством и внутренними документами Министерства обороны РФ.

Основные условия для перевода

Служебное положение. Перевод возможен для военнослужащих, уже проходящих военную службу (срок службы не имеет значения, но для контрактников и офицеров есть возможность перевода в другие подразделения).

Квалификация. Требуется соответствующее образование и квалификация.

Состояние здоровья. Необходимо пройти военно-врачебную комиссию и получить заключение о годности к службе в военной полиции. Т