8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дается времени чтобы назвать ребенка?

Здравствуйте юристы. Сколько дается времени чтобы придумать имя новорожденному ребенку ? И еще вопрос : я прописана в г. Белгороде, живем с мужем в Белгородской области г. Строитель, и собираемся прописать ребенка в Строителе ( я на 9-м месяце) . Нужна ли мне прописка в Строителе в дальнейшем или я могу оставаться с белгородской пропиской?

04 июля 2014, 09:08, Ирина, г. Белгород
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! согласно п. 6 ст. 16 ФЗ 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

Статья 15. Место государственной регистрации рождения
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).
Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).
3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде
или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.
4. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в
экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

04 июля 2014, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько дается времени суд.приставу на снятие со всех баз должников после выплаты через госуслуги всех задолжностей
Сколько дается времени суд.приставу после выплаты всех задолженностей на снятие со всех баз должников. Задолженность была выплачена через госуслуги.
24 июня 2020, 18:35, вопрос №2806756, некрасов сергей владимирович, г. Сыктывкар
1 ответ
Административное право
Сколько дается времени, чтобы оспорить протокол об административном правонарушении?
Доброго времени суток. Сколько дается времени, чтоб оспорить протокол об административном правонарушении?
19 августа 2018, 13:36, вопрос №2082790, Варвара, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько дается времени на погашение долга, если в письме о взыскании из суда сроки не указаны?
пришло письмо из суда о взыскании всей суммы кредита.сроки погашения не указаны .сколько дается времени на погашение кредита.
09 сентября 2017, 11:29, вопрос №1747285, юлия, г. Москва
3 ответа
Гражданство
После получения гражданства сколько дается времени на получение паспорта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения гражданства сколько дается времени на подачу документ для получения паспорта? Можно через 2-3 недели подать на паспорт документы?
02 августа 2017, 10:13, вопрос №1713050, Алексей, г. Кировград
6 ответов
Семейное право
Сколько потребуется времени чтобы лишить материнских прав бывшую жену?
если не затруднит то ответьте на вопрос сколько потребуется времени чтобы лишить материнских прав бывшую жену мужа??? Более 3 лет не виделась не общалась и никакой помощи ребенку,ребенок живет с нами т.е с папой
07 июня 2016, 18:31, вопрос №1277862, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014