8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дается времени чтобы назвать ребенка?

Здравствуйте юристы. Сколько дается времени чтобы придумать имя новорожденному ребенку ? И еще вопрос : я прописана в г. Белгороде, живем с мужем в Белгородской области г. Строитель, и собираемся прописать ребенка в Строителе ( я на 9-м месяце) . Нужна ли мне прописка в Строителе в дальнейшем или я могу оставаться с белгородской пропиской?

, Ирина, г. Белгород
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! согласно п. 6 ст. 16 ФЗ 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.

Статья 15. Место государственной регистрации рождения
 1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
 2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).
Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).
3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде
или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.
 4. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в
экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько стоет чтобы подать на отказ дитей
Сколько стоет чтобы подать на отказ дитей
, вопрос №4020186, Ниченко Лидия Георгиевна, г. Москва
Семейное право
Что нужно делать, чтобы забрать ребенка сестры к себе, так как ее посадили?
Что нужно делать, чтобы забрать ребенка сестры к себе, так как ее посадили?
, вопрос №4019522, Анна, г. Москва
Медицинское право
Сколько детей должно быть в яслях?
Можно ли соединить ясли с разновозрастной группой (3-7 лет)на всегда? Сколько детей должно быть в разновозрастной группе? Сколько детей должно быть в яслях? Группы находятся при школе, не детский сад, сельская местность.
, вопрос №4019432, Марина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
, вопрос №4019304, Ника, г. Владивосток
Медицинское право
Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза
Здравствуйте! Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза. Погуглила и узнала, что я обязана буду съехать с общежития на время академа. Уезжать за 2000 км домой желания нет, хочу остаться в Москве и пойти работать. Но в интернете пишут, что место в общежитии дается лицам, потерявших обоих или долго родителей, инвалидам и т.д. То есть, по сути, я попадаю в группу лиц, которым общежитие важно. Могу ли я обосновать в заявлении на академический отпуск, что мне нужно сохранение места в общаге, прикрепив свидетельства о смерти?
, вопрос №4018354, Варвара, г. Братск
Дата обновления страницы 04.07.2014