Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей при банкротстве должника

Здравствуйте! я (физ лицо) приобрела билет в авиакомпании на рейс, который в последствии не состоялся, т.к. авиакомпания отменала все рейсы. было подано заявление о признании их банкротом. в настоящее время вынесено решение о введении стадии наблюдения. я собираюсь обратиться в суд за выдачей исполнительного листа на возврат денежный средств. подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас это делать? на каких стадиях банкротства я могу предъявить требования по исп листу.....и буду ли я включена в реестр кредиторов или подобные выплаты производятся без очереди? из формулировок статьи про очередность закона о банкротстве ничего не поняла относительно моего случая. заранее спасибо.

28 Февраля 2013, 12:53, вопрос №49291 Екатерина, г. Нижний Новгород
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. В течении 30 дней с момента публикации объявления о введении стадии наблюдения к должнику, вам необходимо подать требование о включении в реестр требований кредиторов. Оно подается арбитражному управляющему, самому банкроту, и в арбитражный суд. Ваши требования в дальнейшем будут удовлетворены в порядке очереди, третьей.

    28 Февраля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats