Как снять с себя полномочия председателя гаражного кооператива?
Здравствуйте у меня ситуация то же самое как предыдущие , как снять с Себя полномочия Председателя гаражного кооператива , г Тюмень .
Добрый день.
1. Подайте письменное заявление о сложении полномочий на имя общего собрания или правления (ст. 123.2 ГК РФ).
2. Инициируйте внеочередное собрание (или требуйте его созыва) для формального освобождения Вас от должности и избрания нового председателя.
3. Передайте документацию и печать по акту новому председателю либо правлению.
Без решения собрания Вы формально остаётесь ответственным за дела кооператива.
Здравствуйте. Снять полномочия председателя можно через написание заявления об отставке на общем собрании членов кооператива или через решение собрания. Обратитесь в личные сообщения — помогу подготовить заявление и подскажу порядок.
Если ответ полезен — поставьте "+".