8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление об угрозе не вредить тем самым работодателю?

Я работаю учителем в школе. На протяжении этого учебного года идет конфликт с родителями ученика в составе его членов семьи (мама , бабушка, сестра) . Не справедливо поставила отметку на их взгляд сразу жаловались. Ситуация разрешилась что отметка поставлена справедливо. Был случай когда этому мальчику разбили голову льдинкой они пришли разбираться в школу. Разобрались и начали мне звонить чтобы я с виноватых учеников требовала деньги за лечение. Недавно произошла следующая ситуация: мальчик разбил окно в трамвае, с меня как с учителя потребовали характеристику. Я написала. На следующий день начали звонить эти родители угрожать мне работой, что закопают, всячески поспособствуют увольнение, личные оскорбления позволили в мой адрес. Я конечно с трудом выслушала. Вопрос состоит в том, что я хочу написать заявление в полицию, но чтобы это не касалось школы,директора. Так как они звонят на мой личный телефон и угрожают. Посоветуйте как быть. Спасибо!

04 июля 2014, 07:57, Кристина, г. Томск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина

Вы можете написать заявление в полицию и это не будет иметь прямой связи со школой, так как вы пишите от своего имени а не от имени школы.

Пишите заявление на него в полицию и прокуратуру Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

С уважением

04 июля 2014, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема...5 лет назад умер мой отец. Я жила с мамой вдвоем, до определённого момента. Мама познакомилась с мужчиной, и он переехал жить с нами в одной квартире. Живут они гражданским браком. Я всегда была против их регистрации. По началу все было хорошо. Но спустя какое-то время мы выяснили какой он человек. Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы. Стал скандалить, выяснять отношения. В основном все начинается с того, когда мы начинаем ему про работу говорить. Я уже устала, ежедневные склоки утомляют. Мама уже и сама не рада, что пустила его в наш дом. Я ему сказала, чтобы он уходил из моего дома (я собственник квартиры), на что он отвечает, что уйдёт только если мама уйдет вместе с ним. Правильно, кто же будет его содержать. Маму я отпускать с ним не намерена. Он никаких прав на нее не имеет. Он чужой человек маме, а мне и тем более Мама уже и сама жить с ним не хочет. Я с ним в одной квартире жить не хочу. Как мне решить эту проблему? помогите пожалуйста...так жить невозможно. Чужой дядя, живет в моей квартире, качает права и еще и выставить я его не могу.
12 апреля, 15:58, вопрос №3026183, виктория, г. Амурск
1 ответ
Доверенности нотариуса
А отец вынужден сидеть с ним и не работать, тем самым оставаясь без средств к существованию
Добрый день. Можно ли отцу написать доверенность на представление интересов грудного ребёнка, без согласия матери, если она уходит и бросает ребёнка без присмотра. А отец вынужден сидеть с ним и не работать, тем самым оставаясь без средств к существованию
28 февраля, 10:34, вопрос №2996664, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Я написала заявление угроза жизни
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я написала заявление угроза жизни. Но побоялась привлекать свидетелей, и поэтому не писала как было на самом деле. Написала так что он мне угражал убить. На самом деле была не только угроза но и побои были. Могу ли я изменить заявление. Знаю что за ложные показания, будет наказание. Но я испугалась сильно за свою жизнь и более того все свидетели которые были там, все его защищают. Что мне делать? У меня ещё и дети.
23 мая 2020, 18:04, вопрос №2781259, Оля, г. Прокопьевск
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за коммунальные услуги, если не живу в квартире?
Добрый день. У нас есть квартира(3х крмнатная), в которой 3 собственника имеющих 1/4 долю в собственности, и 2 собственника имеющих 1/8 долю (с нами у них счета разделены) так вот, у нас долг по кварплате около 200 тыс. Примерно полвина из этой суммы моя, но я не проживаю в этой квартире, когда несколько лет назад я пришла в управляющую компанию, и сказала, что я там не живу, они ничего не сказали, кроме того, что я должна платить за ком услуги (на тот момент около 40тысяч) сейчас же я опять пришла в управляющую компанию с целью написать заявление о моем фактическом не проживанием в этой квартире, на что мне дали ответ, что я не могу ничего поделать кроме как выплачивать долг за ком услуги. И что на меня готовятся подавать в суд за неуплату. Это ладно, не так страшно, больше расстроил момент, что получается, что я не живу, но по жизни должна платить за комунальные, которыми пользуются другие собственники. Скажите, правильно ли поступает управляющая компания, или все таки я имею права написать заявление, что не проживаю, тем самым платить только за собственность и содержание дома?
19 сентября 2017, 11:44, вопрос №1755861, Мила, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно написать заявление в налоговую инспекцию
Здравствуйте! У меня был сделан договор дарения квартиры между родными сестрами, в налоговой инспекции сказали, что декларацию заполнять не надо т.к. близкие родственники налогообложению не подлежит согласно статье 217 п. 18.1 НК РФ. Сказали написать заявление в свободной форме, тем самым информировать о том, что сделка была между сестрами, где одариваемый не облагается налогом 13 ндфл. Подскажите как должно писаться заявление в свободной форме и какие сканы документы должны быть приложены к заявлению? В налоговой никто толком точно сказать ничего не может(( Очень прошу помочь, чтобы в дальнейшем не возникло никаких не приятных ситуаций.
03 марта 2015, 10:33, вопрос №748578, Виктория Николаевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014