Мне в отношениях подарили телефон, это было год назад, теперь просят вернуть и угрожают статьей за незаконное

Мне в отношениях подарили телефон, это было год назад, теперь просят вернуть и угрожают статьей за незаконное обогащение ( говорят, что передали мне на хранение) так же случилось и с компьютером, мне подарили компьютер, с учетом того, что свой ПК и новый ПК я соберу в один, ненужные детали продам и деньги верну, подарившему человеку. Скрины о продаже, скрины о переводах денег все это есть, Человек угрожает расправой и называет мошенницей, что делать?

, Лиза, г. Москва

Здравствуйте. Угрозы и обвинения в мошенничестве — это разные вещи. По дарению: если был реальный договор дарения год назад, вещь стала вашей собственностью, требовать её назад очень сложно. По угрозам и оскорблениям — это уже другой вопрос. Напишите в личку — разберём, как защитить ваши права и оценим риски.

Если ответ полезен — поставьте "+".