Мне 53мне очень нужно ехать на СВО я выгляжу моложе я как пацанка

, Наталья, г. Москва

Наталья!

Внешний вид кандидата на заклчюение контракта о прохождении военной службы не имеет никакого значения, если превышен установленный предельный возраст пребывания на военной службе. В этой связи заключение контракта о прохождении военной службы не представляется возможным.

Наталья, г. Москва! Запишитесь в ФСБ или ГРУ МО. Особенности Вашего внешнего вида бе(з)ценны для Родины и разведки.

Заключение нового  контракта о прохождении военной службы сверх предельного возраста пребывания на военной службе  возможно, и регулируется ст. 10 Положения (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Статья 10. Порядок заключения нового контракта с лицами, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе

Заключение же ПЕРВОГО контракта о прохождении военной службы женщинами  в период частичной мобилизации, объявленной указом ПРФ 647, нормами ФЗ -  53 и 31-ФЗ не регулируется, но  возможно.