8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займ в МФО

Есть микрозайм в МФО, была просрочка, оплатила штрафы, проценты и часть долга. Через 3-4 дня получила письмо, что МФО с ... июня расторгает со мной договор по займу, но остаюсь должником согласно ст. 309.. Через 3 недели звонки - погасите проценты и штрафы, т.к. наступил очередной платеж, вы не сделали пролонгацию. Не могу понять, что в итоге я должна им платить по закону, и как лучше поступить?

Заранее спасибо!!!

04 июля 2014, 07:24, Елена, г. Челябинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Исходя из их письма, они расторгли с вами договор, поэтому причем тут наступление очередного платежа?? Они ссылаются на ст. 309 ГК, но она носит общий, так сказать, формальный характер и говорит о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона..

04 июля 2014, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали
Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали угрозы со стороны мфо, после чего я оплатил основной долг без процентов, оплатить проценты я отказался ввиду угроз в мою сторону, после мне пришло решение суда о взыскании той суммы что была оплачена ранее + проценты, как я могу обжаловать данное судебное решение, по причине неправомерных действий в мою сторону со стороны мфо. Заранее благодарю!
25 января, 19:10, вопрос №2969595, Расат, г. Сыктывкар
2 ответа
Семейное право
Добрый день, на меня оформили займ мфо займер, я займ не брала, но по видимому оставляла свои данные и карту
Добрый день, на меня оформили займ мфо займер, я займ не брала, но по видимому оставляла свои данные и карту, займер подал в суд, я написала возражение, была отмена, но по истечению срока мне со стороны займера пришло исковое заявление, что мне делать и как доказывать правоту
08 января, 08:53, вопрос №2955472, Галина, г. Смоленск
2 ответа
Все
Можно ли сбавить проценты по займу МФО? По ставке банка России? Взял в 2018 году 8000 тысяч,4500 выплатил,сейчас подали МФО иск в суд просят 8000 тысяч основного долга и проценты 16000
Можно ли сбавить проценты по займу МФО? Взял в 2018 году 8000,4500 выплатил .Сейчас МФО подал иск в суд просят 8000 тысяч оосноаного долга и 16000 тысяч процентов. Можно ли сбавить по ставке банка Росси ? Спасибо
05 августа 2020, 12:14, вопрос №2836273, саша, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил
Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил по семейным обстоятельствам они продали долг и теперь звонят с РСВ угрожают по телефону что 5000 тысяч отдавать нужно имели ли право вообще продать долг кому то и уничтожить бумаги договор ??? Как быть и что делать?
27 апреля 2020, 20:46, вопрос №2757188, наталья, г. Петергоф
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли у меня списать займы МФО в судебном порядке?
Если займ брала через интернет не подписывая собственноручно документы, только подтверждала смс могут ли списать займы мфо в суде ?
06 апреля 2020, 05:44, вопрос №2734198, Mahbuba Nosirova, г. Тюмень
6 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014