Ограничение регистрационных действий с квартирой

Между мной (покупателем) и продавцом был заключен договор купли продажи квартиры. Данная квартира находилась в залоге у банка и часть оплаченной мною суммы пошла на погашение задолженности перед банком. Банком продавцу были выданы документы для снятия обременения и после этого продавец стал скрываться от меня. Хотел уточнить - в связи с этим как я могу ограничить регистрационные действия с данной квартирой, если владелец или его предствитель продаст квартиру третьему лицу?

, Алексей, г. Москва
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

исходя из предоставленной вами информации могу посоветовать обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению договора купли-продажи, а в качестве обеспечения иска наложить либо арест на спорную квартиру либо запретить действия ответчика по отчуждению