8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение регистрационных действий с квартирой

Между мной (покупателем) и продавцом был заключен договор купли продажи квартиры. Данная квартира находилась в залоге у банка и часть оплаченной мною суммы пошла на погашение задолженности перед банком. Банком продавцу были выданы документы для снятия обременения и после этого продавец стал скрываться от меня. Хотел уточнить - в связи с этим как я могу ограничить регистрационные действия с данной квартирой, если владелец или его предствитель продаст квартиру третьему лицу?

04 июля 2014, 06:26, Алексей, г. Москва
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

исходя из предоставленной вами информации могу посоветовать обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению договора купли-продажи, а в качестве обеспечения иска наложить либо арест на спорную квартиру либо запретить действия ответчика по отчуждению

04 июля 2014, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как продать квартиру с ограничением регистрационных действий?
Ограничение регистрационных действий на квартиру. Два собственника. Продажа квартиры.....................
21 ноября 2019, 09:23, вопрос №2595580, Владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Ограничение регистрационных действий с транспортом
В ГИБДД города Киров стоит ограничение регистрационных действий на купленный мною автомобиль. Ограничения были наложены 4 раза. 3 в 2016 году одно в 2018 году, но все они за одно нарушение. После оплаты задолженности ограничение наложенное в 2018 году было снято. Ограничения наложенные в 2016 году считаются старыми ( так утверждают судебные приставы города Киров) в электронном виде их снять не могут. Дали документ что ограничения сняты, а ГИБДД утверждает что ограничение должно быть снято в электронном виде и после того как на сайте ГИБДД ограничений не будет я могу поставить на учёт машину. Что мне делать в данной ситуации?
12 ноября 2018, 14:04, вопрос №2164432, Михаил, г. Киров
1 ответ
Административное право
Как снять ограничение регистрационных действий?
Здравствуйте, при продаже квартиры выяснилось что на квартире ограничение регистрационных действий. ИП завершено 26.12.2016 статья 46 ч.1 п.3.При обращении с просьбой снять ограничения, пристав возбудит ИП и не снимет пока, долг не будет погашен?Если да то как этого избежать законно.
10 августа 2018, 10:14, вопрос №2075044, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли ограничение регистрационных действий на квартиру должника в ипотеке?
Добрый день. Есть должник, расписка, долг висит.У должника квартира в ипотеке. Имеет ли право суд вынести решение (по моему иску) на ограничение регистрационных действий на его квартиру, которая еще в ипотеке?
24 сентября 2017, 09:00, вопрос №1760288, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий автомобиля?
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий, после полного погашения задолженности? В ГИБДД мне сообщает, что запрет на регистрационные действие перестанет действовать более чем через неделю!
27 января 2017, 11:33, вопрос №1515358, Халитов Роман Рафикович, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014