Пришла повестка в военкомат, нужно доказать 3 степень варикоцеле, какие справки нужны и где лучше делать все справки?
Пришла повестка в военкомат, нужно доказать 3 степень варикоцеле, какие справки нужны и где лучше делать все справки ?
3 степень варикоцеле видна визуально, а также на УЗИ. Диагноз ставит уролог по результатам УЗИ с допплерографией (обязательно).
Справки делать нужно в государственном/муниципальном медицинском учреждении.
Направление на мед.комиссию выдаст военкомат, а дальше в мед.учреждении Вас обследуют и выдадут заключение о годности или не годности к военной службе.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте. По варикоцеле 3 степени важны не «любые справки», а документы, которые военкомат обычно принимает без лишних споров: заключение уролога, УЗИ органов мошонки с описанием степени, жалобы и данные осмотра. Лучше собирать всё в госучреждении или у сильного профильного врача, чтобы потом легче было отстаивать позицию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)