8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок пребывания мигрантов Украины на территории Рф

я мигрант с Украины.Сколько времени я могу пребывать на территории РФ? 90 дней?И въехать обратно когда можно?

    IslFhC-Wi1I
    .jpg
04 июля 2014, 06:18, Валентина, г. Москва
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу 1 января 2014 года граждане Украины не могут пребывать на территории РФ более 90 дней, но если Вы будете легально работать у российского работодателя, то этот срок может быть продлен на основании трудового договора в ФМС сроком не более, чем на один год, затем его можно будет продлить еще, если трудовой договор еще будет действовать или будет заключен новый.

04 июля 2014, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Срок пребывания студента в РФ после отчисления
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вносились ли изменения в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ? Интересует вопрос о сроках пребывания студента на территории РФ после отчисления. В моем вузе утверждают, что я должна покинуть страну в течение трех дней после выхода приказа об отчислении. Но в ответе на похожий вопрос по ссылке https://pravoved.ru/question/753186/ я нашла информацию о том, что это вуз информирует УФМС об отчислении в течение 3 дней, а покинуть страну я должна в течение 15 дней. Это верно? Насколько вообще вероятно, что это заметят на границе?.. Когда я заканчивала бакалавриат, вуз, очевидно, УФМС не информировал, и я спокойно выехала за день до окончания визы,то есть спустя месяц после окончания вуза. Даже не знала о том, что есть какие-то правила другие для выезда, кроме окончания срока визы. Но может изменилось законодательство за прошедшие с тех пор два года? Какие могут быть санкции, если меня отчислят в начале июня, а выеду я 25 июля, то есть с окончанием срока визы? Если штраф, то в каком объеме, если запрет въезда, то на сколько?
15 мая 2019, 16:50, вопрос №2359550, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Должно ли быть у бывшей жены мое согласие на пребывание ребенка на территории РФ?
Я гражданин Украины нахожусь в рф на временном убежище. В РФ въехал со своей бывшей женой и ребенком . Временное убежище делали вместе. Жили гражданским браком. Сейчас разошлись. Я планирую забирать паспорт Украины и возвращаться в Донбасс. Я против того чтобы моя дочь находилась в рф. Подскажите . Должно ли быть у бывшей жены мое согласие на пребывание ребенка на территории РФ. Есн да куда мне обратиться с запретом на вывоз ребенка? Я так предполагаю что это должен быть суд Украины. Или обратиться с заявлением в Донбассе?
08 марта 2017, 06:13, вопрос №1564042, Виктор Викторович Ильичев, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Каковы допустимые сроки пребывания гражданина Украины в РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ.Ко мне в гости планирует приехать моя мама, которая проживать в западной области Украины и гражданка Украины. Сколько она может быть в гостях у меня на территории РФ?
16 ноября 2015, 13:56, вопрос №1041706, Татьяна, г. Мытищи
1 ответ
Таможенное право
Пребывание Украинского автомобилья на территории РФ
Я украинец , хочу заехать в Россию на автомобиле , примерно понимаю что срок пребывания авто на территории РФ 3 месяца и потом надо выехать обратно в Украину что бы обнулить этот срок , а можно ли мне выехать например в Казахстан для обнуления этого срока
13 марта 2015, 19:55, вопрос №761406, Ярослав, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Закон от 01. 01. 2014 о регистрации мигрантов на территории РФ. Примут ли уведомление через почту?
Добрый день. Вопрос по поводу нового закона от 01.01.2014 о регистрации мигрантов на территории РФ. Уважаемые юристы, не могли бы Вы мне это как то по-простому объяснить. Проблема такова. У меня заканчивается срок пребывания через месяц. (до этого каждые 3 месяца пересекал). Заезжал по национальному паспорту. Сейчас собираюсь подавать документы на РВП. При этом заехать хотел по загранпаспорту, чтобы там была отметка о въезде и миграционная карта, так же была оформлена на загранпаспорт. Есть возможность подать сейчас документы (ещё успеваю). 1. Примет ли УФМС уведомление о прибытии оформленную через Почту России? 2. Примет ли УФМС документы, если въезд был по национальному паспорту, а не по загран? 3. Не ссадят ли меня с поезда (на основании нового закона) или я пока в данном случае ничего не нарушил? Спасибо.
21 января 2014, 04:55, вопрос №348149, Ольга, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014