Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прриостановка работы по ст 142 ТК РФ

Уведомили руководителя о приостановке работы ст 142 ТК РФ. Каковы дальнейшие действия сотрудников

04 Июля 2014, 08:56, вопрос №492756 Ирин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильева Елена

    В
    этот период приостановки вы можете не
    выходить на рабочее место. Но как только
    работодатель вам сообщит, что готов
    выплатить зарплату в день вашего выхода,
    вы должны приступить к своим обязанностям
    на следующий день после уведомления.
    При этом уведомление должно быть
    письменным, а не устным.

    ст. 142 ТК РФ: "… В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник,
    отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период
    приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего
    рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о
    готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода
    работника на работу."



    04 Июля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ждать уведомления.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
    Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

    В крайнем случае можете обратиться в суд.

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.


    04 Июля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats