8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания не уведомила о промывке отопления?законно ли это?

управляющая компания не уведомила о промывке отопления?законно ли это? Должны ли они вывешивать объявления?

04 июля 2014, 05:32, Анна, г. Чебоксары
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

управляющая компания не уведомила о промывке отопления? законно ли это?

Анна

Произошел порыв или интересует сам факт?

04 июля 2014, 06:39
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чебоксары

Интересует сам факт, но произошел затоп, в связи с тем, что мы самовольно сняли батареи

04 июля 2014, 06:55

По «хорошему» должны были уведомить, но не помню/не нашел таких требований.

P.S. На подобный вопрос уже отвечали (pravoved.ru/question/474152/).

04 июля 2014, 23:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это?
Здравствуйте. Пришли исковые извещения на моих детей 16 лет и 5 лет ,а также на меня по долгу за капремонт на период с конца 2018 по конец 2020. Долг есть, он был м 2015 примерно 20 тыс. От предыдущих хозяев квартиры. Но долг я оплачиваю частями почти ежемесячно, т.е плачу текущие показания и часть долга. И на сегодняшний день сумма долга 5 тыс. Дети являются собственниками также,как и я их мама. Я понимаю,что я за них несу ответственность, но выставлять исковые счета на несовершеннолетних детей это просто нонсенс. Я же не скрываюсь от оплаты....плачу.... почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это? Как поступить?
08 февраля, 01:04, вопрос №2979734, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Управляющая компания не уведомила их об оплате долга Долг оплачен был почти год назад Есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер) Мужа не выпустили за границу, т.к. оказалось - что приставы не сняли долг по коммунальным платежам 10600, т. к. Управляющая компания не уведомила их об оплате долга) Долг оплачен был почти год назад Есть ли смысл подавать в суд?
31 августа 2020, 17:50, вопрос №2852882, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Не проживаю по прописке более двух лет, управляющая компания была уведомлена об этом, однако продолжают начислять за водоснабжение по нормативу 9 м
Не проживаю по прописке более двух лет, управляющая компания была уведомлена об этом, однако продолжают начислять за водоснабжение по нормативу 9 м. куб. за холодную воду и 4,5 м. куб. за горячую. Правомерно ли такое начисление
16 июля 2020, 04:30, вопрос №2822267, Петр, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Управляющая компания не выполняет лицензионные требования, может ли собственник подать в суд?
Управляющая компания не выполняет лицензионные требования. За это предусмотрена мера ответственности статья 14.3.1 КоАП, штраф. Может ли собственник подать в суд на УК или существует определенная процедура?
24 февраля 2019, 04:18, вопрос №2271010, Владимир, снт. Находка
1 ответ
ЖКХ
Как поступить с управляющей компанией, не исполняющей свои обязанности?
Здравствуйте! У меня проблема с управляющей компанией. Ещё в начале мая этого года направил им письменную заявку на спил дерева, почти через месяц они удосужились ответить, что якобы в течение осеннего месячника по уборке города они сделают это, но на словах обещали в сентябре. Сентябрь прошёл, дерево не спилено. Я им в самом конце сентября отправил новый запрос с требованием письменного ответа с указанием причин неисполнения первой заявки и точной даты её исполнения. Ответа нет. Я собирался завтра ехать в прокуратуру, как мне посоветовали на работе, чтобы надавить на эту компанию. Мне отсоветовал отец, который, по его словам, общался с юристом, и тот сказал, что со мной никто не будет разговаривать, т.к. управляющая компания не прислала отказ. Прав ли тот юрист? И ещё вопрос: а если я так и не дождусь отказа от УК и исполнения моей заявки, как мне быть?
24 октября 2017, 10:32, вопрос №1790062, Александр, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014