Здравствуйте, подскажите как поступать?

Здравствуйте, подскажите как поступать? Проблема в невыплачивании пособий по причине превышении дохода. В семье шесть детей, супруга не работает, у меня (супруг) зп=120000руб., но идет процедура банкротства и выплачивают 1/2 прож. мин (65000). В соцслужбу подали заявку на пособие с приложением документов о банкротстве и все ровно отказ . Как быть?

, Виталий, г. Омск

Здравствуйте.

В вашей ситуации отказ в назначении пособия из-за превышения дохода может быть связан с тем, что при расчёте среднедушевого дохода семьи учитывается вся сумма вашей зарплаты (120 000 рублей), а не та часть, которая фактически поступает на руки в рамках процедуры банкротства. Это может привести к тому, что среднедушевой доход семьи превышает региональный прожиточный минимум, что является основанием для отказа в назначении пособия.

Желаю Вам удачи!