8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убирается ли судимость из справки на Госуслугах после погашения?

Здравствуйте, уберается из справки в гос услугах судимость, если был осужден условно по ст 228.2 на 1, 5 года.С момента погашения прощло 2 года?

, Доманова Любовь Витальевна, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Витальевна!

Увы, но сведения из справки о судимости не исключаются, даже если судимость погашена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. К сожалению, должна вас огорчить: информация о судимости не убирается из справки, даже после её погашения и снятия. Это не техническая ошибка, а прямое требование закона.

Согласно п. 76.3 Административного регламента МВД России (утв. приказом № 660), в справке о судимости обязательно указываются сведения о факте осуждения, даже если судимость уже погашена или снята. Верховный Суд РФ подтвердил, что включение в справку данных о снятой судимости правомерно, поскольку такая обработка данных осуществляется в связи с профессиональной деятельностью лица и соответствует Трудовому кодексу РФ, который обязывает указывать как имеющуюся, так и имевшуюся судимость для определенных должностей .

В справке будет отражено: дата осуждения, статья, срок и вид наказания, а также дата и основание снятия судимости. В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении» при этом будет стоять отметка «не имеются», так как юридически вы считаетесь несудимым лицом. Сами сведения о факте осуждения хранятся в базах МВД до достижения вами 80-летнего возраста .

Важно понимать: для большинства работодателей погашенная или снятая судимость не является препятствием при трудоустройстве. Ограничения действуют только для определённых сфер: государственная и муниципальная служба, правоохранительные органы, педагогическая деятельность, работа с детьми (ст. 331, 351.1 ТК РФ) и некоторые другие.

Если вам нужна подробная письменная консультация с анализом документов или составление процессуальных бумаг по вашей ситуации, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/4433920/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
За 2 года денежные средства не отправлял, что могу с ним разделить после развода?
С мужем 2 года в браке, он на СВО, есть общая машина. За 2 года денежные средства не отправлял, что могу с ним разделить после развода?
, вопрос №4926670, Люция, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прослужил 15 лет во фсин затем поступил на службу в внг, прослужил 3 года встал на НИС
Прослужил 15 лет во фсин затем поступил на службу в внг , прослужил 3 года встал на НИС. Через 2 года уйду на пенсию смогу ли я забрать накопления
, вопрос №4926271, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из Кыргызстана, приезал в Москва 15 дней назди, у меня трудовой договор нету на базе, хотя в этой компании работаю 2 года, и сегодня мне отказали в продолжении пребывания
Я из Кыргызстана ,приезал в Москва 15 дней назди, у меня трудовой договор нету на базе, хотя в этой компании работаю 2 года, и сегодня мне отказали в продолжении пребывания
, вопрос №4926004, Кодиржон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всего было 5 пробников из них я написал 3 на 2, а остальные 2 на 3, могут ли меня не допустить до ОГЭ?
Всего было 5 пробников из них я написал 3 на 2, а остальные 2 на 3, могут ли меня не допустить до ОГЭ? мне говорят, что меня не допустят и я останусь на 2 год.
, вопрос №4925903, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2026