8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение заработной платы

Здравствуйте! 5 лет не повышается заработная плата. Подскажите пожалуйста, на что я могу упираться для повышение заработной платы? ООО, не бюджетная и е государственное предприятие.

04 июля 2014, 04:50, Александр, г. Казань
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ваш трудовой/коллективный договор предусматривает индексацию заработной платы?

Если нет, то напишите заявление работодателю со ссылкой на ст. 134 ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

о том, почему не приняты локальные акты на предприятии в отношении вашего вопроса.

В случае отсутствия мотивированного ответа со стороны работодателя, напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

04 июля 2014, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Заявление с просьбой о повышении заработной платы
Как Вам такое заявление на повышение заработной платы Прошу Вас рассмотреть возможность повышения заработной платы т.к.обьем обязанностей за последние годы увеличился.На мне вся бухгалтерия участка,контроль выполнения заданий,контроль выполнения трудового устава,анализ технического задания и возможные способы реализации поставленной задачи,на лицо все признаки эмоционального выгорания, хочется получить достойную оценку собственного труда.
12 января 2018, 17:02, вопрос №1869967, Сергей, пгт. Урмары
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не сделано повышение заработной платы
Добрый день, я работаю в коммерческой компании. В компании существует политика ежегодной оценки результатов работы сотрудников по итогам которой производится повышение заработной платы. В прошлом году я успешно провела два больших проекта ( была лидером этих проектов), которые позволили значительно повысить эффективность компании. В конце прошлого года сменился начальник ( приехал экспат совсем новый) который не посчитал нужным принять учесть в результатах работы эти два проекта. При этом другому сотруднику который участвовал в одном из этих проектов результат и участие зачли и ему повысили зарплату , а мне нет. Я понимаю, что надо детально изучать мой трудовой договор с начала, но всё же - есть ли у меня основания для обращения в трудовую инспекцию в связи с некорректной и необъективной оценкой моего труда и несправедливым не повышением заработной платы? Спасибо
19 июня 2017, 09:08, вопрос №1671495, Татьяна, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Как можно добиться повышения заработной платы?
Добрый день! Вопрос заключается в следующем: работаю валютным кассиром, банк предоставляющий лицензию находится в другом городе, по месту работы филиалов этого банка нет. Рабочий день длится 24 часа (с 08:00 до 08:00), смены могут быть через сутки, на собственное усмотрение сотрудника. Все ночные часы и рабочие смены в праздничные дни оплачиваются по обычному тарифу. Последния индексация заработной платы была 4 года назад, сейчас на эти средства прожить тяжело, у коллектива встал вопрос о повышение заработной платы. На данный момент я составляю коллективное обращение к руководству банка. Но столкнулся с подводными камнями: 1) Цена одной смены фиксированная, но Банк оплачивает работу на основании трудового договора за час, все что идет выше вписывают в строку премия (как потребывать повышения зработной платы, что бы премиальная часть (которую они подбивают до фиксированную не изменилась)); 2) непосредственный директор к банку никакого отношения не имеет, руководство банка нашими вопросами не занимается (на кого будет корректно писать обращение, что бы опять же не лишиться премиальной части и что бы обратиться к компитентному лицу). Заранее благодарен за ответ!
13 декабря 2016, 11:35, вопрос №1472259, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Должно быть повышение заработной платы при повышении МРОТ?
Добрый вечер. у меня 0,5 ставки по совместительству (тех персонал) в одном учреждении. положено ли мне при повышении МРОТ и мне повышение заработной платы?
03 июня 2016, 20:38, вопрос №1273948, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Социальное обеспечение
Повышение заработной платы в 2014 году бюджетникам М.О
Здравствуйте! В 2014 году по графику повышения заработной платы в М.О. планировалось 2 повышения: в мае на 20% и в сентябре на 9%. Повышение в мае состоялось и у педагогов доп. образования (мин культуры), и у воспитателей (мин. образования), и у нас - соц. работников. В сентябре же зарплаты повысились у всех, кроме соц. защиты. Не могли бы Вы подсказать, почему?
17 октября 2014, 16:37, вопрос №588983, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014